Мировой кризис в шельфовом бурении

Работаю в сфере морского бурения и решил поделиться краткой информацией о состоянии дел в нефтегазовом секторе и в частности в морском бурении.


На сегодняшний момент наблюдается резкий спад в бурении на море, из-за чего множество буровых установок просто простаивают месяцами в портах.


Ниже снимок, сделанный с инспектируемой нами полупогружной плавучей буровой установки. Это порт Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.  В порту не осталось свободных мест , поэтому часть буровых стоит на рейде.

Мировой кризис в шельфовом бурении Шельф, Бурение скважин, Море, Экономика, Буровики, Фотография, Длиннопост

Ниже фото из Афин. Это простаивают Буровые суда 6-ого и 7-ого поколений. Стоимость постройки каждого примерно от 800 млн. до 1000. млн. долларов. А за аренду такой просят от 500.000 долларов в сутки.

Мировой кризис в шельфовом бурении Шельф, Бурение скважин, Море, Экономика, Буровики, Фотография, Длиннопост

Вид с буровой вышки одного из буровых судов. Все эти суда принадлежат греческой фирме. Стоят эти гиганты в в Заливе Элефсина, Критское море.

Мировой кризис в шельфовом бурении Шельф, Бурение скважин, Море, Экономика, Буровики, Фотография, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще устроиться на подобную работу? Какие надо документы иметь, образование, к кому обращаться? Было бы интересно узнать, ибо в инете практически ничего не нарыл по этой теме
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На работу инспектора-аудитора морских буровых установок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа vetting инспектора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти инспекторы только для проверки МБУ до работы в РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное надо начать с технического образования. Устроиться на завод, где производят крупногабаритые конструкции на экспорт. Набраться опыта, постоянно обучаясь при этом. Искать выездную работу.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, я получил нефтегазовое образование и через год обучения в своей компании уже побывал вместе с опытным инспектором на первой мобильной морской буровой установке. А до этого был на стационарной морской буровой. На сколько я знаю есть три пути как попасть на такую работу. И как тут любят писать: могу запилить отдельный пост!😀
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здарова! Я сам закончил геологию, по специальности бурения, и теперь ломаю голову, как получить паботу на шельфе, не имея опыта, при том, что туда как правило набирают только с опытом 😂, последние 7 дней искал человека, у кого можно спросить совета, а тут ты, со своим постом ) если не тяжело, запили пост , как попасть на работу, ну или в крайнем случае, напиши пожалуйста свою почту, оченб интересная данная тематика, хотел бы спросить совета :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пили, очень интересно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще интереснее как происходят командировки. Просто как то пересекся с человеком, который ездит по миру обслуживая подъемники, при помощи которых обслуживают такие вот краны. Мне кажется буровые тех же масштабов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опишу и командировки в следующем посте😀
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вообще на платформу. Или я не по адресу со своими вопросами?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшее время сделаю пост о том как попасть на платформу в качестве аудитора. А работать туда можно попасть если вы: инженер нефтяник, имеете морское образование, кроновщик, сварщик и ещё море других специальностей можно найти на морское буровой установке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Сам работаю поваром:)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем пост)подавала резюме, имея подходящее образование, не берут без опыта😕

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку