Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миронов предлагает сняться. Невероятная явка. Слуцкого сравнили с ботинком. 2 недели до выборов

Миронов предлагает сняться. Невероятная явка. Слуцкого сравнили с ботинком. 2 недели до выборов Политика, Выборы, Сергей Миронов, Владислав Даванков, Рамзан Кадыров, Леонид Слуцкий, Новости, Чечня, Липецк, Длиннопост

https://ura.news/news/1052619971

Сергей Миронов прокомментировал выступление кандидата в Президенты РФ Владислава Даванкова в ходе телевизионных дебатов.
Даванков, в частности, заявил в эфире, что «политики из прошлого тащат нас к большой войне своими заявлениями про полную капитуляцию, «походы на Варшаву» и «весь мир в пепел». Кандидат также отметил необходимость садиться за стол переговоров, но на условиях России.

«Проблема господина Даванкова в том, что он боится открыто выступить против СВО и одновременно хочет сохранить образ «миротворца». Он один белый и пушистый, хочет вернуть матерям сыновей, детям – отцов, женам – мужей, он один противостоит тупоголовым «ястребам», неким «политикам из прошлого». Но позвольте задать «гостю из будущего» вопрос: если он столь категорично не приемлет «полную капитуляцию», что ставит ее в один ряд с откровенно бредовыми идеями, как при этом возможны переговоры на условиях России? Ответ очевиден: никак!» – отмечает парламентарий.

«Это ясно любому здравомыслящему ответственному политику. Как и то, что, если бандеровский режим сохранится хоть в самом усеченном виде, за подобным «миром» неизменно последует новая, еще более страшная война. В эту кровавую пропасть и толкает нас «гуманист» Даванков. Я считаю, что политику, который сделал ставку на обман, используя естественное стремление людей к миру, страх за судьбу близких, нет места среди кандидатов в Президенты России. Надеюсь, господин Даванков примет ответственное решение. Когда-то надо начинать», – заявил Миронов.

Сам Миронов предложил своей партии не выдвигать своего кандидата на предстоящих президентских выборах.

Явка на выборах президента России в Чечне будет невероятной

Он также обратил внимание на тот факт, что население Чечни является «единой семьей». По словам Кадырова, граждане республики по призыву посещают выборы, где выражают свою гражданскую позицию, и любые другие мероприятия. Глава республики подчеркнул, что в Чечне «народ и власть всегда вместе».

На дебатах в Липецке представитель Слуцкого сравнил его с ботинком

Говоря о своих оппонентах, активист заявил, что они лгут зрителям и попросил оператора показать их обувь, чтобы это доказать. Не дождавшись кадра, мужчина решил продемонстрировать ее самостоятельно.

Миронов предлагает сняться. Невероятная явка. Слуцкого сравнили с ботинком. 2 недели до выборов Политика, Выборы, Сергей Миронов, Владислав Даванков, Рамзан Кадыров, Леонид Слуцкий, Новости, Чечня, Липецк, Длиннопост

Вот смотрите, вот ботинок. Я шел по земле. Это видно. Вот он грязный ботинок. Старый, немножко, там, может быть, неказистый, но надежный и уверенный. Как Леонид Слуцкий», — говорит Кургузов на видео.

«А теперь посмотрите, в чем пришли коллеги: одна пришла на шпильке вот такой вот (показывает в камеру мизинец). И второй в летней обуви», — обратил он внимание.

«Это важное сравнение! Потому что люди, которые приходят и говорят, должны ходить по тем же дорогам, что липчане, они должны дышать тем же воздухом от Новолипецкого комбината, что и липчане!» — подчеркнул представитель партии, перекрикивая ведущего.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 72128, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 15.01.2018.