Мир, труд и мормышинг. Весенняя рыбалка на деревенском пруду

На майских праздниках проезжал мимо интересного пруда.

Пришлось остановиться на полчаса и проверить, какая живность обитает в мутной воде.

В руках спиннинг. На улице весна. В пруду рыба.

Это все, что мне нужно для хорошего настроения!

Видео получилось короткое, но атмосферное. Рад поделиться этой красотой с вами. Приятного просмотра!

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, для своих денег палочка супер.

Взял 0.5-1г на тест.

Понравилась.

Карась сегодня отлично на искуственного опарыша откликался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, если очень плохой клёв можно и живого поставить.

Автор поста оценил этот комментарий

"Мормышка" - слово РУССКОГО происхождения, поэтому , когда я слышу "мормышинг", то однозначно совершенно справеливо читаю это слово ЛЮТЕЙШИМ ПИЗДЕЦОМ, сколько бы безграмотные люди в массовом порядке не называли этот крЫнж "устойчивым выражением", и я настаиваю на этом!! С этим самым "мормышингом" может сравниться только "сходитьвмазазинзахлебинг" и "посратинг".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на бумажке "ужение спиннинговой снастью на мормышку". Сложите бумажку вчетверо и запихните её, со своим мнением, себе в задницу. А я, как и тысячи других рыболовов, буду называть это мормышингом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году нанофил 002 пропал, но я успел скупить весь, что был в рыболовном магазине у дома. Есть запасы на несколько лет :)

Momoi не пробовал, вижу у него есть 005 диаметр. Интересно попробовать, будет ли он отличаться от Gosen 01

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Момой толще конечно чем наноыил. Ещё есть белый Плетеный шнур YAMATOYO PE LIGHT GAME WHITE, #0.2, 150 м, вроде лучше момой. И очень тонкий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам только сегодня мормышил на Москва-реке.
Люблю это дело. Можно вытащить и мелочь и хорошую рыбу.

На леску ловишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и леска и моношнур (нанофил) и плетёнка momoi. На все ловлю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, тоже тянет попробовать помельчить. Особенно на озёрах с неплохими окунями интересно было бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сам начал именно с таких озёр. Хотя по окуню будет практичнее микро/нано. Просто быстрее. Вот например
Предпросмотр
YouTube12:26
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на опарышинг нормально берёт. Хариузинг устраиваем, только сейчас неристинг пройдетинг и сразузинг в реченг со спиннинг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно иронизировать сколько угодно. Но "мормышинг" это уже устоявшийся термин конкретного направления в рыбалке.

показать ответы