Мир сошел с ума - Джереми Кларксон хочет стать фермером, разводить гусей и заботиться о окружающей среде!

Вот такой невероятный заголовок я увидел, стоило только зайти на сайт англоязычного издания. Джереми,был конечно, более спокоен в своих высказываниях и решил не добавлять несколько слов о последнем состоянии планеты, но я это прочитал между строк)

Мир сошел с ума - Джереми Кларксон хочет стать фермером, разводить гусей и заботиться о окружающей среде! Джереми Кларксон, Экология, Авто, Top Gear, The Grand Tour, Длиннопост

Если вы не в курсе, то старина Джереми ведет свою колонку в английском издании driving.co.uk, где делится своими мыслями о машинах, и всем, что их окружает.
Сумасшедший съемочный ритм Гранд Тура остался позади, и можно расслабить булки. И теперь, все свое свободное время, он готов потратить на сельское хозяйство и охрану природы.
В эксклюзивном интервью, Кларксон рассказал, что давно увлекается орнитологией, на своей ферме в Оксфордшире, площадью более 500 гектар. Ему даже пришлось купить себе кепку, пенсионерскую куртку и сапоги Велингтон.
Переехав на постоянное место жительства за город, он нанял в помощники агронома, который констатировал, что это самая худшая земля для выращивания чего бы то не было.
Отступать было поздно и он засеял семена кукурузы и подсолнечника. Затем почистил русла ручьев, чтобы в пруды снова наполнились чистой водой.
Самое грустное во всем этом, что это не прикол. Он на самом деле решил быть ближе к земле.
Хоть 3 сезон Гранд Тура и является заключительным по своей масштабности, будет еще и 4 часть, но состоящая из коротких дорожных заметок.
А следовательно, Кларксон от суперкаров, которые могут разгоняться легко за 300 км/ч, плавно переходит на испытание тракторов на своей ферме.
По его словам, нет большей радости в свои 60 лет, чем находиться в любимом месте и заниматься любимым делом.
Возраст конечно меняет человека. И если бы не прочитал сам, то никогда в жизни не поверил, что такое возможно.
А вот его недавний твит:

Мир сошел с ума - Джереми Кларксон хочет стать фермером, разводить гусей и заботиться о окружающей среде! Джереми Кларксон, Экология, Авто, Top Gear, The Grand Tour, Длиннопост

Во время съемок для Гранд Тура, в одной из морских бухт, раздраженный Джереми Кларксон умолял туристов забрать свой мусор, который они выбрасывали в воду. А потом все сделал сам, извлекая пластиковые отходы с пляжа.
Молодец! Сколько его помню, он всегда стебался над автопроизводителями, которые делали некоторые автомобильные элементы из вторичного сырья, и его основной посыл был, что белые медведи обязательно скажут им за это спасибо)
От него подобного поведения не ожидал!
Продолжение следует!