Мир еще не готов принять тебя, n70, подожди.

Один из первых телефонов с фронтальной камерой, которые сейчас используют для селфи. На тот момент её совершенно не использовали.
Мир еще не готов принять тебя, n70, подожди. Один из первых телефонов с фронтальной камерой, которые сейчас используют для селфи. На тот момент её совершенно не использовали.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще Nokia создавала шедевры. Каждый новый телефон был чем-то большим, чем просто средство связи: создатели старались удивить. И неплохо с этим справлялись. Современные телефоны могут похвастаться только однообразностью. Жаль, что той самой компании уже нет
раскрыть ветку (161)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе и сейчас могут сделать треугольный телефон с полноразмерной qwerty клаиатурой и прочими изъебами , только зачем ? рамка в пару мм и дисплей это не прихоть дизайнеров-недоучек, так удобней.
раскрыть ветку (84)
Автор поста оценил этот комментарий
Lumia 1020, например.
раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный камерофон полностью униженный виндой.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ты виндой то пользовался?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Lumia 1020, Lumia 630 - WP 8.0. WP 8.1 (последнее обновление).

Вопросы?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
и ужасно неудобные острые углы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато когда Lumia падает, ей совершенно пофигу. И это прекрасно!
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже знаю людей, которые обсирают WP, не пользовавшись ей хотя-бы неделю для полного понятия. Ты видимо один из них.
Слез с Android когда понял, что внедрение в него Java было очень плохой идеей.
Хотя, возможно в пабликах ВКонтакте посвященным Android, тебе "лучше" рассказали, чем плохи iOS и WP, и какой же король Android.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо предполагать было плохой идеей. У меня все ОС прошли через руки. А винфоны я начал пользовать ещё с доблестной 5.0
Так вот, что wp8.0, что 8.1 - полный малофункциональный кал. Единственный плюс - быстрая оболочка. Всё.
Возможно в пабликах ВК вы и выглядите великим профи, но не пытайтесь мне рассказывать, какой WP король.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня Моторола L7 была) Я как сопля по штанам тащился от нее) Алюминевый корпус и все дела)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брооо! Я с L6i ходил) 11 мегабайт, нет возможности вставить флешку и 172х180 дисплей :D
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже) отличный телефон
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит признать, что в кнопочном дизайне существует огромный простор для фантазии, в отличии от тачфонов, где экран во всю площадь и мало что можно сделать, кроме как изменять края телефона.
Но с другой стороны, хоть и с виду резких прорывов практически нет, но дизайн постоянно шлифуется и телефоны становятся все более интересными, используются различные материалы, различные дисплеи, как по размеру, так и по цветопередаче, а также делается упор на техническую часть. Вон, недавно выпустили Самсунг s6 edge с экраном, заползающим на боковины, возможно новая тенденция в дизайне.
Сравнить лучшие тачфоны 2007-2009 годов и 2014-15 - будет значительная разница в сторону улучшения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в отличиЕ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что минусите-то? там ошибка в производном предлоге!
Автор поста оценил этот комментарий
Режим зануды активирован.
Нокия не мертва. У нее договор с майкрософтом который гласит что вместе с патентами которые перешли от нокии майкросам нокия не продает под даным брендом телефоны и планшеты до 2016 года. Сейчас нокия толкает свои планшеты нокия н1 на китайском рынке и О БОЖЕ они на андроиде и выглядит планшет как копия айпада.
Судя по всему в 2016 году они сделают камбек на мировой рынок.
Но блин я бы изливал горячую воду из паховой области если бы они плюнули на андроид и видоус и воскресили старые добрые нокии 60 серии но самое главное с симбианом 10 версии на борту с блекджеком и куртизанкам. Я бы купил нокию н70 с симбиан 10.1.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я реально жду кнопочный телефон, который помещается в руке с камерой 10мп и 3мп, с батареей на 3000мАч. Да хоть даже с андроидом адаптированным под кнопки.

Любил свой 6303i classic за то что под него делались крутые темы, скачивание и установка была предельно простой. А с андроидом я так не могу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, как-то нет особых проблем с установкой фич на андроид :)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй оболочки для Android, я например юзаю nova launcher, ну а ещё есть крутые анимационные обои, единственное проблемы со сменой иконок
Автор поста оценил этот комментарий
режим еще большего зануды активирован:

http://geektimes.ru/post/171325/

Почитайте что творилось в Нокии до Элопа, да там и Элопа затрагивает по касательной.
Это ОЧЕНЬ интересный пост, очень о многом рассказывающий, и после которого многое становится на свои места, но там ОЧЕНЬ много букв.

ps. так что взлетит, только если случится чудо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
та не одна статья об этом есть. и что бы получить эффект полного погружения лучше прочитать все
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а не могли бы вы дать ссылочку? Ну или ключевые слова для поиска хотя бы, просто хабр читаю постоянно, не помню чего то подобного, про Nokia, ну кроме приведенного поста, продолжения от того же автора не было.

как тут говорится для лл.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http://geektimes.ru/post/168097/ часть 1
http://geektimes.ru/post/168785/ часть 2
http://geektimes.ru/post/177419/ итоги
так же читайте комментарии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мерси, да, действительно чего то пропустил, хотя эти посты видел, просто видимо не так в память впились, как 1й=)
Автор поста оценил этот комментарий
а если искать - горящая платформа
Автор поста оценил этот комментарий
Симбиан в свое время уже загубили, сейчас ввиду популярности Андроида рентабельнее всего делать свои оболочки на его основе, чтобы была совместимость с апк-файлами, что Нокиа и продемонстрировала на своем планшете. Переплюнуть Андроид своей операционкой сейчас в любом случае не удастся, уж слишком большая его доля - вспомните хотя бы ВинФон, майки тратят на нее кучу сил и бабла, а пользователей в процентном соотношении очень мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в количественном очень много. Китай и Японию проиграли подчистую, а в Европе по последним данным около 10%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пользователей Андроида в том же количественном соотношении гораздо больше)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Симбу уже нереально воскресить, исходники похоронены хрен пойми где и потерялись те люди, которые занимались её разработкой. Мечты ;(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Щаз тупо нечем удивлять. Щаз основа телефона и его фишка - ПО.
Автор поста оценил этот комментарий
до сих пор пользуюсь N73 и нет желания менять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил его на покой 3 года назад. На сегодня он не пригоден для интернета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сижу в инете с телефона)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и сейчас их смартфоны самые яркие. С одной из лучших камер к тому же. Так что nokia пока ещё не до конца сдала позиции.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, очень жаль. Я вот тоже себе не могу найти нормальный смартфон под свои требования. А мне нужен какой-нибудь Linux на аппарате (сейчас Android с chroot в Debian), наличие стилуса, хорошая камера и физическая QWERTY-клавиатура. Идеально - в форм-факторе раскладушки (как Jornada). Но увы. Приходится использовать Note 4 и Bluetooth клавиатуру, и еще chroot'иться в Debian... Единственное, что я нашел более-менее для себя - это ITG Xpphone 2, но увы, судя по всему компания проект забросила, и я так и не смог найти, где купить это устройство.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня был нокия 6233. лет 5 прослужил. так у этого телефона было 2 шикарнейших стереодинамика. лично мне не попался больше ни один телефон с подобным качеством и громкостью передачи звука с адекватной ценой.
Автор поста оценил этот комментарий
Таарищи! Капитализм не поощеряет всякие там "уникальные вещи", если они не приносят бабло.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку