Минздрав предложил ввести экологический налог на табачную продукцию

Минздрав предложил ввести экологический налог на табачную продукцию Налоги, Табак, Курение, Борьба с курением

Министерство здравоохранения России предложило ввести экологический налог на сигареты в связи с опасностью для окружающей среды и, в частности, человека, которую представляют табачный дым и отходы от табачной продукции.

«Вопрос введения экологических налогов прямо не относится к компетенции Минздрава России. Вместе с тем отметим, что отходы от табачной продукции действительно могут представлять опасность как для человека, так и для окружающей среды», — пояснили в ведомстве.

По данным министерства, следует также учитывать, что процесс курения является одной из ведущих причин лесных пожаров.

Ранее Министерство здравоохранения России предложило ежегодно индексировать акцизы на крепкий алкоголь и сигареты минимум на 10% и 20% в год до 2020 года.

P.s. даешь еще больше налогов!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

процесс курения является одной из ведущих причин лесных пожаров.


может быть, может быть... но не в этой стране


в этой стране самую большую опасность для лесов представляют быдланы, которые едут "культурно отдыхать" в лес, разбрасывают везде мусор и разводят костры


не мешало бы ввести экологический налог на все товары, которые содержат упаковку из материала, который разлагается в почве дольше n лет

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем согласен. У нас лес в Сибири специально поджигают - тем самым скрывают следы вырубки. На трассе один за одним лесовозы с кругляком едут. В Китае наверное наши леса уже национальное достояние КНР.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А еще пожары у нас оказывается не рентабельно тушить. Я как услышал это, одурел. Гори тайга, гори. Травитесь люди. Потом удивляемся, почему это медведи, да волки в города и деревни выходят.
А как только в соседних странах пыхнуло, так сразу у нас мчс активизируется - помощь, техника, все дела...
Россия для русских, только не понятно, для каких именно.
p.s. накипело.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

>Россия для русских, только не понятно, для каких именно.

Очень даже понятно. Например для тех что из списка Forbes.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас степи, тоже хорошо полыхают. Находился как-то у меня на излечении старший лесничий. Так он говорил, что у нас пожары почти всегда - самовозгорание. Кварцевых камней много, работают как рефлектор. А солнца у нас летом дохренища - в 10 утра плюс 30 в июне июле.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так наши всё больше по заграницам разъезжаются, вот их тушить и летают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, за кого Вы голосуете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В моей, Восточной Сибири, даже не поджигают. Им похуй, они не скрываются

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ангарск на связи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с Черемхово. Сейчас занимаюсь строительством, часто сами лес заказываем. Знаю, о чём говорю. Они реально в край охуели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку