Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минюст готовит законопроект о проведении судебных заседаний в формате онлайн

Минюст в рамках госпрограммы «Цифровая экономика» разрабатывает законопроект о возможности проведения судебных заседаний в режиме видеосвязи.


Законопроект позволит участникам заседания присутствовать на веб-конференции дистанционно, не выходя из дома или офиса. В такой форме заседания будут проходить только по гражданским, арбитражным и административным делам.


Обеспечить удаленное участие в онлайн-заседании можно будет через портал Госуслуги. С 2024 года будет внедрена система аутентификации участника по биометрии. Новый законопроект позволит снизить нагрузку на судебную систему и сделает защиту прав потребителей более доступной.


Источник: https://sud-expertiza.ru/minyust-gotovit-zakonoproekt-o-prov...

Минюст готовит законопроект о проведении судебных заседаний в формате онлайн Новости, Суд, Онлайн, Законопроект, Право, Судебное заседание

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет как обычно разбиваться о произвол конкретного суда. Я не хочу этого делать, значит этого нет в заеонодательстве, как сейчас происходит в районных судах и удаленным ознакомлением с материалами дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "в данном пункте постановления не написано, что он обязателен для выполнения". Постановление озаглавлено "Правила создания (или введения) чего - то - там", то есть нарушен пункт правил введения этого самого, но это самое введено и ты его нарушил. Узнать, что оно введено, можно только на суде)

Как раз потому что нарушено то самое правило (предупреждающие таблички).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку