Минутка сексизма

Пересматривал Властелина колец, заметил одну особенность.
Минутка сексизма Пересматривал Властелина колец, заметил одну особенность.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, зато в Хоббите есть одна девица, значит все провалится и Смоуг победит?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, кто?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Большой Дым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паровоз
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузочная музыка GTA SA заиграла в голове.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
турутууууу трццццц
Автор поста оценил этот комментарий
Тауриэль
Автор поста оценил этот комментарий
эммм, вообще-то оригинале, в Хоббите, нет ни одной бабы.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но единственная известная женщина, связанная с компанией гномов - Дис, сестра Торина, мать Фили и Кили. Итог: все трое мертвы, больше из партии никто не пострадал.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Фили и Кили умрут?.... Да я не читал... Ругать за спойлер не буду... Но теперь мне грустно(((
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так прочитай, он вдесятеро меньше Властелина Колец, читается за день.
P.S.
Умрут ли они в версии ПиДжея - без понятия. Со второго фильма она вообще мало общего имеет с книгой. И в сюжетном (не визуальном, конечно) отношении, фильм весьма паршив и нисколько не передаёт дух книги. ВК был гораздо лучше в этом плане.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе. Если бы передали дух книги, это был бы детский фильм.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так, всё лучше, чем делать из Хоббита боевик.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну ладно, а мне понравилось)) и мне кажется вполне передает дух книги, очень ярко и красочно, а Хоббит был как раз детской книжкой! Единственное, что вызывает во мне негодование, так это появление подружки Леголаса и непонятные расклады со Смогом... В книге они с Бильбо несколько дней общались, и там долгая история была, и с камнем королей целое дело... А тут раз-два и полетел жечь Дейл.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой друг после просмотра первого фильма ссал кипятком уже от того, что скала Каррок расположена не там, где ей надлежит: Она должна выпирать из Андуина уже на равнине, а не быть частью Мглистых гор.
Но второй фильм заставил беситься всех:
Любовная история несуществующей Тауриэль и Кили?
Письмо на чёрном наречии, требующее убить Торина? Чёрное наречие было создано Сауроном только после его возвращения из Дол Гулдура в Мордор, вообще говоря.
Дикий угар в Дол Гулдуре? Гэндальф лично проникал туда, но за девяносто лет до событий Хоббита и не нашёл точных подтверждений присутствия там Саурона. А тут его чуть не убили.
Внезапная атака орков на центр Лихолесья? С каким трудом туда прорвались гномы, и были многократно обнаружены, после чего схвачены. Но орки появляются в самом центре эльфийского мира внезапно и нападают прямо на дворец Трандуила?
Гномы ехали в ЗАКРЫТЫХ бочках. И у них от этого очень болело всё.
Торин и Ко попали в дом Беорна хитростью, а не вломились туда. Беорн не терял разум, превращаясь в медведя.
В Лихолесье Бомбур упал в речку, от вод которой уснул и его тащили остальные гномы. Это моя любимая сцена, как они могли её вырезать?
В Эсгароте творится чёрт знает, что. Какие-то тёрки Барда с бургомистром, нападение орков, стреломёты. И да, к Эребору должны были отправиться все гномы. Совсем все. А то, что Кили ранили моргульским клинком - это собачий бред. Во-первых, он бы не выжил. Элронд - едва ли не единственный персонаж в Средиземье той поры, способный исцелить такую рану. Тауриэль с ацеласом не достаточно. У Элронда для этого есть сила Вилья - одного из трёх эльфийских колец. Во-вторых, моргульские клинки вообще непонятно откуда взялись до возвращения Саурона в Мордор. И откуда они у кого-то, кроме назгулов - тоже не ясно.
Ну и треш со Смогом - это просто песня.
Наверняка, я кучу всего забыл, фильм-то я после такого говнища не пересматривал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
о да, любовная история эльфийки с гномом - это феерический атас.
да, про Дол Гулдур была парочка упоминаний только, и в конце книжки только было сказано что Гэндальф сотоварищи выгнали Некроманта оттуда. Ну, допустим. Питер Джексон объяснил это тем, что у него какие-то записи Толкиена еще есть про это время. Не знаю, не читала.

Остальное дададада... Некоторые вещи можно списать на экшн, ладно там закрытые-открытые бочки и отношения Барда с бургомистром (бургомистр реально был идиотом и в книжке, а Бард классным парнем).

кстати про моргульский клинок я и не подумала. действительно, бред. я прекрасно помню, что его в книжке не было, но в сценарий его вставить было идиотической идеей.

Короче, "больше, больше экшна!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дополнения к ВК, которые описывают в том числе и штурм Дол Гулдура, да. Но это было не так и не тогда. То есть собственно штурм был в том же году, хотя, вроде, позже по месяцам, чем Битва Пяти Воинств. Но личное посещение оного Гэндальфом было сильно раньше.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
паготь..паготь.. акакже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. После первого фильма между прочим не мало "критиков" на вполне авторитетных сайтах ставили в претезию отсутствие женщин и любовной линии (и похуй на оригинал)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но в фильме ее добавили, значит и финал может быть другой.
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм не считается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку