Минутка обидок

Я прошу прощения у неожиданно объявившихся подписчиков, но сегодня будет срачеёмкий пост, тема которого многим не понравится.
Недавно я посетила курсы повышения квалификации. Платные курсы, за которые работодатель выложил круглую сумму.
Наш лектор, уважаемый врач, мужчина в возрасте, рассказывал интересно, речь хорошо поставлена, никакого мычания и слов-паразитов.

Минутка обидок Лекция, Медицина, Этикет, Длиннопост

Иногда шутил, интеллигентно и без грубостей, видно что слова подбирает. Но темы этих шуточек...
Вздохнул, что в Америке могут засудить, даже если просто попялиться на "женскую филейную часть" не то что прикоснуться, зато у нас пока ещё можно.
Похихикал, что уж женщины-то знают, какая на самом деле самая чувствительная часть тела.
Посоветовал пациента слегка ущипнуть, приводя в сознание, но смотря куда и кого, а то попадется женщина, ущипнется куда-нибудь не туда и будут проблемы.
И так далее всю лекцию. Что это было вообще?
Образованный человек в процессе публичного выступления позволяет себе высказывания уместные разве что на кухне или в гараже.
Это если не учитывать этику и деонтологию, которой тюкают врачей по поводу и без, и в которой отдельно обсуждается что и в каких ситуациях можно говорить.
При этом человек ведёт научную работу, посещает другие страны, на конференциях там выступает и при этом у него вряд ли возникает желание шутить со слушателями подобным образом.
Я не одобряю радикальных феминисток, но видимо некоторым только катастрофа в виде их нашествия сможет помочь следить за своей речью.
Потому что эти некоторые только из-под палки могут вести себя корректно.

Минутка обидок Лекция, Медицина, Этикет, Длиннопост

С таким лицом, как у этого котика я слушала лекцию (на самом деле я просто не знаю как убрать картинку из черновика).

Сегодня я побеседовала с некоторыми товарищами, также приобщившимися к прекрасному на лекции, и мнения разделились. Большинству девушек и пожилых девушек он показался странным или озабоченным, то есть это не лично мне приглючилось.
Я не призываю крутить менуэты вокруг каждой женщины в профессиональной среде, но мне очень хотелось бы нейтрального отношения.