Минутка ненависти, к банкам.

Я стройкой занимаюсь, подписчики знают.

Тут такая история приключилась с моим товарищем по бизнесу.

У него небольшая строительная фирма, занимается монолитными работами.


8.12.2016. Заказчик перечислил на его расчетный счет 8 лямов оплаты за бетон, который тот должен был купить и привести на объект через день, для заливки.

8.12.2016. (Где-то 16:00) поступление денег на расчетный счет товарища.

Проводить дальнейшии транкзации уже поздно.

9.12.2016. Банк испустил дух. Все счета и операции заморожены.

Физики, у тех у кого вклады до 1,4 лямов не пострадали.

Юрики, в глубокой жопе. Третьи в очереди на возмещение, считай никогда.

Товарищ попал на 8 лямов перед заказчиком и более того на зарплату 30 сотрудникам которым платил зарплату через тот банк.

Если что, то это Татфондбанк, второй банк Татарстана, и абсолютно ничего не предвещало беды.

И ни одна сука, даже не дала намека на то что там что то не в порядке.

P.S. Татфондбанк потащил за собой еще несколько банков, афелированых в его структуры, попали несколько моих друзей, акурат сюрприз такой, на новый год.

P.P.S. Товарищ уже доставал свой небольшой бизнес из пепла в 2008 году, но сейчас усе, ничего за душой не осталось, даже квартира не покроет потери. Единственный выход застрелиться наверное...


Ненавижу банки...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

> небольшая строительная фирма

> 8 лямов

ощутил себя ничтожеством )

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое 8 миллионов для строительства? Фундамент одной высотки, может быть, с подводом основных коммуникаций.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он на руку чистыми получит около 200к рублей, я так думаю, за большое кол-вл проделанной работы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не много, как справедливо было сказано выше это порядка 30-40 миксеров с бетоном. То есть около 200 кубов бетона.
У меня только на дорожку в саду на участке четыре куба ушло.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожка в саду стоит 8000к / 200 * 4 = 160к? Однако...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за математика ?
Четыре куба бетона у меня получились из одного зилка с ПГС и не помню точно, кажется с 30 мешками цемента.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если 200 кубов стоят 8 млн, то 4 куба пропорционально выходят 160к.

Какой-то золотой бетон.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сори, это я натупил, вы наверное решили что 200 кубов за 8 лямов )))
Я не то хотел сказать. Первая поставка 200 кубов ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. При чем тут 200 кубов. Я же писал, это предоплата за ВЕСЬ объект. А не за первую партию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где было сказано, что она 8кк стоит?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не много, как справедливо было сказано выше это порядка 30-40 миксеров с бетоном. То есть около 200 кубов бетона.

за это заказчик заплатил 8кк. отсюда стоимость одного куба 40к. Золотой бетон в Татарстане

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

куб залитого бетона с арматурой, опалубкой и работой, с учётом прибыли, стоит от 12 до 16 тысяч в зависимости от жадности заказчика, марки бетона, сложности проекта и прочее. ну это на простых объектах, всякие аэродромы и гособоронзаказ мы не берём. в среднем около 14 где то, металл подорожал за последние года, да и зима тоже вносит свою наценку. итого получается около 570 кубов бетона. прибыль конторы скорее всего около 2-2,5 тысячи с куба. это уже с учётом всех расходов. цифры из жизни, монолит лил не раз. тут же в Татарстане)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне зачем написали?
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_78267016

потрясающе, аплодирую стоя.

Чел написал что ошибся, написал что первая поставка была 200 кубов, а ты умудрился оправдать автора и насчитать один куб бетона на 40к. Так тебя еще и в минуса не загнали - значит поверили.

Красава, в продажах далеко пойдешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку