Минута в СССР

Выйдя однажды из магазина, я на секунду впал в ступор. Куда ни глянь всюду были красные флаги, играла советская музыка, а дети бегали в пионерских галстуках. Идя домой с ошалелыми глазами, я искренне не понимал, как за 10 минут что я был в магазине могла смениться власть. Оказалось это был всего лишь детский праздник устроенный КПРФ.
Побольше бы таких приятных неожиданностей =)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
и сразу бы уткнулась носом в километровую очередь за колбасой... напраздновал бы надолго
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди начались при Горбатом когда союз разваливать стал. До этого норм было.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередей не было, ибо не было за чем стоять)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в столицах.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Очередь начались при Бровьжневе. И я в целом про страну, а не про место твоего обитания, в котором, может очереди начались при Горбачеве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди были всегда. Такова суть плановой экономики. Планирую производить что-то одно, жертвуешь производством другого товара. ( в основном делали упор на военно-промышленный комплекс из-за гонки вооружений в холодной войне)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Очередь начались при Бровьжневе. И я в целом про страну, а не про место твоего обитания, в котором, может, очереди начались при Горбачеве.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от временного разрыва.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно честного, совестливого либерала, готового продать родину за колбаску.
Автор поста оценил этот комментарий
Госплан лишь в конце жизни СССР начал "обсчитывать народ". Не будь таким наивным, плюс не надо забывать пиар, тк огородами жили миллионы до и после развала, но "дефицит" раскручен мол голодные ппц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
читал на этом же сайте обсуждение, в котором один из авторов пояснял, что дефицит был искусственным из-за жопоголовости системы и распоряжений на поставку/отпуск со склада, мол было всё, но в разных местах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно, дефицит искусственный! Плановая экономика же. Почитай мой коммент выше.
Автор поста оценил этот комментарий
за советской колбасой я готов стоять и тебе этого не понять.
когда режешь варёную колбасу и бац а на срезе пустота небольшая а в ней типа студня из жира.
ВКУСНОТИЩААА!
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно в Уфе помнится раздавали колбасу в таких старых бумажных пакетах времен СССР. Не помню только за что. То ли за купон специальный то ли за старые советские деньги
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку