Минута грусти и непонимания

Минута грусти и непонимания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не в теме я объясню - кино делится на 2 типа : Первый тип это развлечение. Так называемое кино для спинного мозга : сел, расслабился и насладился экшеном на экране. Второе кино - ты внимательно относишься к сюжету, смотришь за актёрской игрой, вникаешь в диалоги, начинаешь понимать задумку режиссёра. Третьего не существует.

Если вы вдруг подумали что существует кино которое расширяет сознание, заставляет думать или ещё хуже - кино дарующее вам мудрость : у меня для вас очень плохие новости. Умные, мудрые и есть ещё образованные люди - умеют как правило думать. Но если вас заставляет думать кино - значит вы клинические дебилы или просто тупые. Не существует фильмов заставляющих вас думать, расширяющих ваше сознание и так далее. Давайте вы не будете писать как "Бойцовский клуб" заставил вас думать как-то иначе или ещё хуже иначе смотреть на вещи. Просто Бойцовский клуб (это просто пример) показал что вы подвержены внушению и неспособности мыслить самостоятельно. Вот и всё! Не позорьтесь, начните думать головой.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Посмотри Линча, тащемта... Может кого-то он и не заставляет думать, но я размышляю очень много - над символами, диалогами, отдельными репликами. Может я тупой и ты гораздо умнее меня, для тебя все фильмы прозрачны и понятны. Для меня нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что ты вникаешь в него кино, сигналы, образы, подсказки и так далее. Ты не расширяешь своё сознание, не делаешь себя умнее. Ты просто включая свою голову - смотришь кино! Ты не тупой. И для меня не все фильмы прозрачны, нет. Часто задумки режиссёра не понятны и по этому многие на подсознательном уровне смотрят фильмы второй раз.

Кино не делает нас умнее и оно не может делать нас умнее. Просто мы начинаем думать во время просмотра и в мозгу (мозге конечно) происходят процессы. То что при этом происходит - возносит нас в лёгкое состояние эйфории что ли и нам кажется что мы поумнели. Это не так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ что в твоем понимании "сделать умнее"? Если человек становится более эрудированным смотря исторический фильм это считается за "умнеть" или нет? Если напрягая голову ты тренируешь свой мозг, это считается или нет? Или может, если кино дает вдохновение, толчок, эстетическое наслаждение? Тогда ты умнеешь?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а как же недавний "враг"? :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что там?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там пиздец, пауки, Линч, Кубрик, Джилленхол все вместе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит смотреть? Мне сказали чем-то на машиниста похоже, а машиниста я не люблю...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фильм идет полтора часа, а кажется как будто 3 - темный, тягучий... и вот вроде все нормально, вроде все понятно более-менее, досматриваешь и тут последние 10 секунд и ты такой О__О че за??? на машиниста похож по настроению, даже очень, так что сам решай, но я не стану его пересматривать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ща книгу начал читать... там ещё больше мути и ответвлений :)))
после ещё раз фильм пересмотрю
Автор поста оценил этот комментарий
Как развлечение Трансформеры говно. Я не получил удовольствия никакого. Ни одной штуки за 3 сраных часа. Он уныл, скучен а спецэффекты надоедают с 1 минуты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тот волосатый комик, друг и партнер ГГ (по бизнесу)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо плохой комик раз я ни разу не улыбнулся. Или Бэю было насрать на шутки в своем мегаразвлекательном блокбастере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угодить всем, как правило, невозможно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку