Минусы США или что мне не нравится.

Обратная сторона медали США.

Многие меня пытались уличить в олнобокости  и восхвалении  США. В данном посте я расскажу, что мне не нравится.

1. Порядок. Порядок он порядок везде и во всем, но только там, где это хоть сколько-то контролируется. Например, в нашем комплексе много собак, кругом камеры, и даже стойки с пакетиками, чтобы подбирать за своим питомцем. Тут все хорошо.  Однако, стоит только завернуть за угол, как все меняется, буквально в нескольких шагах все загажено  просто ужасно.  Какашки на какашке и какашкой погоняет...

2. Мусор - везде вывески Littering prohibited 420$ fine. (Мусорить запрещено, штраф 420$) однако, на дороге, особенно на трассах не раз становилась свидетелем, как из окна выкидывает мусор. Хотя и чистят это достаточно оперативно, но все же...

3. Некомпетентность всех и во всем. 

Да, по телефону или лично вам будут улыбаться  и говорить говорить говорить.. однако, в большинстве случаев оказывалось, что говорили полную чушь.. и сколько  раз ты позвонишь, придёшь- каждый скажет совершенно разное.

С этим сталкивалась и сталкиваюсь в Банке, в магазине, даже с чиновниками (что огорчает больше всего, ибо из-за их советов получила столько геморроя год назад, что до сих пор разгребать, да ещё и на деньги попала большие).

Когда говорят : у вас документы в порядке, вы можете идти к врачу, дают список - ты приходишь, получаешь услуги, а потом оказывается,  что врачи вообще не из твой сети и страховка не оплатит и платить из своего кармана.. это в порядке вещей. Когда прямо в банке делаешь перевод денежный, а тебе по то особо жалуются, что ничего не приходит, идёшь снова и окащывается, что надо было делать все не так и деньги из-за этого ушли на проверку на 2 недели.. то есть средства заморозили и проводят внутреннее  расследование из-за сомнительной операции. Но ты же делал все как сказали, да ещё в банке с помощью сотрудника.. как так...

Когда своровали накопительный  счёт и пытались списать крупные суммы и ты попал на штрафы под 300$, чтобы решить этот вопрос пришлось обойти порядка 10 сотрудников, ибо остальные просто говорили "сорри, не знаем как помочь".

Когда закончился льготный беспроцентный период на кредитки и хочешь узнать , какой у меня теперь %... Никто, мать его, не знает.. Что-то между 19 и 24 однозначно. Капец... как так...

Когда пытаешься отравить оператору неисправный телефон обратно... По телефону говорят, приводите в любое отделение оператора, а привозишь- тебе говорят, иди на почту и там отправляй... и много много чего ещё.

3. Медицина. Если дело не касается чего-то серьёзного, то тут швах...но тут скорее не от некомпетентность, а от желания больше заработать... например, мне отказываются нарастить сломанный передний зуб (уже был нарощен, отвалился спустя 10 лет), только виниры.. но у меня оба передних  нарощенны - значит оба переделывать...по прайсу пломба 100$ (которой могли бы нарастить зуб), а винир 700$..

4. Школа. Нравится в принципе, все... все, кроме одного.. слишком мягко  относятся  к детям.  Перебор..

Мне учитель прислал фото ребёнка, который спит на уроке.. Пишу ответ: пните  его там, разбудите.. ответ - как же так, этожеребенок.. наверное устал, давайте ему больше сна дома...иду к директору - те же слова... Так он и будет спать , если ему пинка хотя бы раз не дать...коль можно .. Логика его простая- коль не будят, значит все ок....

5. Тех поддержка сайта (хостинг). Сколько бы не звонила - всегда ответ один - проблема на вашей стороне, у нас все ок.

Я занимаюсь сайтами уже более 10 лет, но такой отвратной  поддержки ещё не всречала.. так хочется опять перейти к российским провайдером. Одно "бе и му" - в ответ, почему бекап не работает, фтп глючит, база данных вдруг перестала соединяться.. и почти всегда  ответ один- у нас такого НИКОГДА блин, не было... это что-то у вас не так.. Ни о какой помощи просто нет речи...


В общем, это то, что сходу  смогла вспомнить, то с чем встречаюсь чаше всего, однако, это явно не все, что не нравится.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу быть школьником в США....дрых бы тока на уроках...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с учителями бы шпёхался.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я б с учительницами

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шасси попробую фото учителя найти...
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в остальное время что бы делал?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное это какое? Здесь СТОЛЬКО всего, чем можно заняться..
За 2 года мы так ни разу не попробовали:,серфинг, дайвинг, падл-бординг,... зимой горнолыжные катание на Bear Mountain.
А ещё стыдно сказать не были в Диснее ( 100$/чел на 1 день, Лего Ленде тоже 100$ на 1 день или 180$ на год безлимитный.
. А также Sea World - тоже 100$ на 1 дент.. правда сейчас акция - 1 год по цене 1 дня.. или в моем случае 400$ на 1 год..
Хотя, многие билеты, которые мы покупали, естественно, о купили себя с лихвой.. Зоопарк и Сафари парк за 100$ с челвека.. были там раз 10 за год...
6 Flags в Лос Анджелесе (экстрем горки) - были там 7 раз...абонемент окупил себя полностью)....
И есть ещё куча мест, куда мы даже доехать никак не можем...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить в США 2 года и до сих пор ставить знак доллара после суммы,а не перед ней....
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на русском пишу, то ставлю чаще после суммы.. если на английском, то только перед суммой...это тоже своего рода привычка.
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не вам)

но спасибо за ответ)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку