Минусовая температура процессора (для лиги Программистов)

Ребят кто подскажет, впервые столкнулся в проблемой, что в БИОСе и стандартной проге от материнке кажет температуру процессора -126 градусов, при это в Аиде как положено 20-50 (в зависимости от нагрузки). Система охлаждения в порядке. комп ведет себя адекватно. Собственно все началось после того, как поставил вторую видеокарту и прогнал стресс-тест (все системы под нагрузкой), минут 20 гонял, все стабильно, без сбоев, перегрузил и мне тут же прога показала, что температура то как в космосе, а то и холоднее =) Подскажите, куда лезть, смотреть и тд, мб где то провод отвалился какой то, пока лазил подключал все. В компах вроде разбираюсь, но такое впервые =) Есть вариант конечно отключить проверку температуры в БИОСе, но хотелось бы все таки, чтобы адекватно считывал температуру и порог критический работал ,а то мало ли. Комменты для минусов внутри.


ps скрины мои, комп мой, температура моя, тег мое. Баянометр молчал =)

Минусовая температура процессора (для лиги Программистов) Компьютер, Процессор, Программст, Проблема, Температура
Минусовая температура процессора (для лиги Программистов) Компьютер, Процессор, Программст, Проблема, Температура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуи °F с °С опять напутали? Так то и будут твои 52°C
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, если F то -196 вроде кажет =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку