Мини-гайд как опознать мошеннический интернет-магазин

Возможно кому-нибудь будет полезно.
1.Мало либо полное отсутствие отзывов,либо же наоборот много положительных и однотипных
2.Отсутствие подробной информации о магазине,как-то номера телефонов,номер лицензии и т.п.
3.Очень низкие цены,порой ниже официальных отпускных цен.
4.Совсем свежая дата регистрации домена,проверять тут: http://www.ripn.net/nic/whois/
5.Ну и самое главное предоплата,никогда не соглашайтесь на предоплату покупая в неизвестном магазине.Если забираете товар наложенным платежом всегда проверяйте наличие,целостность и работоспособность на почте.Так же при высылке дорогостоящей посылки требуйте указания реальной страховой стоимости,тогда в случае повреждения товара при пересылке вы сможете взыскать реальную стоимость с почтовой службы.
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не занимаюсь интернет торговлей, не интересно) но с ситуацией знаком) многим мелким "компаниям" мешает именно недоверие клиентов, а вот большие интернет площадки могут накручиваться овер дохуя, и у них будет масса клиентов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять вы не правы.Чем больше оборот,тем меньше издержки на единицу товара,следовательно и цены.К тому же оптовики на много охотнее работают с крупными магазинами,предоставляя им скидки и бонусы.Другое дело что мелкие магазины зачастую торгуют серым товаром,что обычно влечет за собой отказ в дальнейшем сервисном обслуживании и гарантийном ремонте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
допустим я открываю интернет магазин, и у меня нет денег на выкуп товара, поэтому я беру предоплату, что бы выкупить его (хотя бы частично за деньги клиента у поставщиков или еще кого) взамен, я предлагаю низкие цены, которые могут достаточно сильно отличаться от цен в розничных сетях, или в других магазинах, причин, по которой я могу себе это позволить несколько: есть прямой выход на товар, минуя перекупов и прочих темных личностей, желающих хапнуть навара, и плюс маленькая компания, которой не нужно тратить много денег на содержание работников, или я, допустим, налоги не плачу, и теперь, из-за твоего гайда ко мне никто не пойдет покупать товар, спасибо блять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я посмотрю вы серьезный бизнесмен xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем выше страховая цена посылки, тем дороже стоимость самой пересылки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится скупой платит дважды.
Автор поста оценил этот комментарий
Покинув территорию почты будет в разы сложнее доказать факт порчи товара третьим лицом,а учитывая как работает наша почта,то это будет практически не реально.А так у вас будут свидетели и неоспоримые доказательства,с которыми в случае надобности вы спокойно сможете обратиться в суд.