Минчане, подскажите

Доброго времени суток пикабушники и пикабушницы!

Собираемся на майские сгонять из родного Питера в Минск на своём авто.

Квартиру уже нашли, но есть ряд вопросов по дороге и по досугу в самом Минске:

1. Как ехать в Минск из СПб? Я.карты показывают 3 маршрута, с разницей до 200км. Что выбрать, где лучше дорога?

2. Что обязательно посмотреть в Минске? Читал пару статей, но всё равно точного "списка" для себя так и не составил.

3. Есть конторы которые организовывают экскурсии по Минску, в какие можно обратиться, какие надо обходить стороной?

4. Есть ли запрет на ввоз чего-то в Беларусь?

5. Что везут в виде гостинцев из Беларуси?


Буду очень рад любым советам.

Ну и вообще любой информации которая будет полезна!

Заранее спасибо!

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый кулик свое болото хвалит, как говорится. Но. Лучше бы вы поехали в Гродно. Минск конечно это Минск, но если приедете, то поймёте сами, что такое уют, архитектура и атмосфера. В Минске все это иное, да не обидятся минчане

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в вас, ребятах из Гродно, вот это вот всё? Не первый раз слышу именно от ребят из Гродно, бывал я, ну не особо там много всего, день максимум потратить. Объективно в каждом городе есть чего посмотреть. А по РБ, в Минске намного больше всего, ввиду масштабов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто говорил из приезжих. Да и самим как-то в Минске не слишком уютно. Он какой-то казенный, сталинский, официальный. Хорошо, не весь. Масштаб, да, просторы, но души нет в этом. В Киеве например я просто охренел, туда приехал и просто... всё, сложно это описать.

Ну да, нескромно я высказался. Но возможно я буду прав. У многих моих знакомых жителей СПб мнение с моим совпадает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видели только сталинское и официальное то вы не видели Минска,  и говорите только о небольшом куске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно. Я написал "не весь".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку