Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мимо списка

Прочитала тут много постов об ожидании под кабинетом врача, и о том, какие бывают наглые личности, которые идут к врачу в обход очереди. Хочу поделиться случаем из моей жизни, где все было как раз наоборот, то есть очередь попыталась вытеснить меня, не получилось. 😂😂😂

Пришла я как-то с самого утра сдать анализ крови. И хотя было ещё очень рано, огромная куча народа уже заполнила весь коридор. Узнав кто последний я тихо села в углу и принялась ждать своей очереди.

Где-то через два часа, ближе к концу смены лаборантов, начались первые волнения. Прошел слух, что примут не всех, а только тех кто успеет пройти до конца рабочего времени, что тут началось!

Я уже была все ближе и ближе от заветных дверей кабинета. Но после меня тоже собралось много людей. Начали кричать, что нужно принимать вначале по списку, о существовании которого, честно говоря я понятия не имела. Ведь раньше у них то был список, то опять продолжали принимать без оного, фиг их разберет.

И вот я уже первая, практически возле самых дверей. Неожиданно одна чересчур активная бабенка в розовой кофточке срывается с места хватает список и голосом организатора пионерского собрания, начинает зачитывать кто за кем должен идти по списку, при чем рукой она переграждает мне вожделенный проход в кабинет.

Меня, как известно в списках нет, представляете мою реакцию, после столь долгого ожидания?

Бабенка роста небольшого, и я возвышаюсь над ней наподобии Геракла. Твердой рукой я убираю ее руку и молча прохожу в кабинет. Чего я только не услышала себе в спину, были прокляты даже мои анализы. 😂😂😂 Оказать более решительное сопротивление она конечно побоялась, и правильно сделала!

В кабинете меня приняли довольно быстро, лаборанты слаженно делали свою работу и тихо посмеивались над очередью. И это вместо того, чтобы успокоить людей, что примут всех, как и случилось. Вот, что мне непонятно, зачем было подзуживать толпу? Кстати анализы у меня тоже оказались в порядке не смотря на проклятия. 😇

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.