Мимикрия НПФ

Звонок на рабочий мобильник, который выложен в интернете, женский голос начинает диалог с мной:

-Здравствуйте, мы с пенсионного фонда, дайте нам телефон руководителя?

-Вам зачем, у вас код города К, а мы в Н и мы филиал, бухгалтер у нас в К.

-Мне нужно поговорить с Вашим руководителем.

-А вы точно не НПФ какой-нибудь?

(тут я ошибся, надо было для конкретики спросить, утверждает ли она, что это ПФР, но вылетело из головы само название ПФР)

-Нет, мне нужен ваш руководитель.

-Ок.

Дал телефон руководителя, погуглил определившийся номер и это оказались ребята из НПФ ГАЗФОНД (страна должна знать своих героев)

Нет, ну нормально вообще, я спросил же даже про НПФ, то есть они специально вводят в заблуждение, чтоб потом с руководителем поговорить и назначить встречу, сегодня зашли в фирму из соседнего офиса, хотя я очень хотел их сегодня увидеть и сделать запись разговора, особенно если они будут так же уклончиво уходить от вопроса о том, кто они такие. На сайте ПФР таких людей (НПФ, косящих под ПФР) называют мошенниками.

Вопрос: разговор тот, естественно, не записан у меня, можно ли как-то это раскрутить? Скажем, написать в прокуратуру, сказать что с такого-то номера позвонили и представились Пенсионным фондом, но не НПФ, могут ли на той стороне разговоры записываться, и чтобы их запросили как доказательство?

Может, есть смысл просто в профильное ведомство сообщить- ЦБ или ПФР?

И это же по сути ещё не мошенничество, как я понимаю, даже если встречу обманом назначили, они же этим не похитили чужое имущество. Надо ждать пока СНИЛС обманом будут выведывать? В интернете есть советы про горячую линию ПФР


А вообще интернет был под рукой, надо было прям в ходе разговора загуглить номер и послать их на этом основании.


Надоели уже эти адепты агрессивных продаж, очень бы хотелось остудить их пыл.

Но звонок был в понедельник, в среду пришли к соседям по офису, сегодня пятница, а никого нет, так что мы с ними, похоже, больше не пообщаемся...