Милые родичи

Чота накатило. Не то чтобы я жалости хотел, просто история про охуительных родственников.

Когда у меня мать умерла я ушёл в запой. Прям сразу после похорон.


А у казахов (мошт ещё у кого, хз) есть традиция - раздавать всякие ништяки родственникам умершего, на память типа.


Мои родственники забрали ВСЁ. Реально, блять, всё.


Когда я вернулся из запоя я обнаружил, что у меня дома нет ВООБЩЕ посуды никакой, ВООБЩЕ никакого постельного белья. Про инструменты и прочую снедь молчу.


А ведь это когда-то был дом на три семьи. Добра там было просто до жопы. В шкафах хранилось всё, что обычно хранит советская семья. Умножить на три.


Плюс, разумеется, была шкатулка с драгоценностями. Учитывая, что моя покойная тётя и покойная мама часто ездили по заграницам, там хранилось дохуя всякого вкусного.


Спиздили всё. Абсолютно.


Как сказала моя сноха, которая отстояла пару простыней и наволочек для себя, тёти говорили: "Ему дом достался. Нехуй! Остальное сам купит!".


После этого я несколько месяцев пинками прогонял родственников со двора. Похуй мне дядя там или тётя.


После длительных переговоров я сказал, что разрешу им навешать отчий дом, если они мне хотя бы вернут дешёвый серебряный перстень, который мама подарила мне на 16 лет.


Так и не вернули, суки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль сей басни такова - нехуй бухать без меры и жалеть себя любимого. Забухал, всё так обернулось - скажи спасибо уродам-родственникам, что своими действиями мотивировали тебя сейчас ебошить в стремлении обставить хоть по минимуму дом. Так бы была шкатулка потихоньку пропивал бы к хуям и спился бы в край. Известная истина бухать это не спортом заниматься... Тут здоровье надо. Или ты жалеешь, что не с чего дальше хуярить?
раскрыть ветку (29)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты молодец конечно. У человека умерла мать, а родственники воспользовавшись ситуацией спиздили все подчистую, именно спиздили, прикрываясь традициями. А ты винишь в этом ТС, тип сам забухал, сам виноват?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то странный феномен, обвинить жертву, мол сам виноват. Изнасиловали? Нехер на улицу выходить. Засунули в жопу кол? Пусть жопа станет менее привлекательной для кола.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где я хоть на йоту оправдывал действия "родственников"? В нашем уравнении на эту величину мы никак повлиять не можем и уж тем более предугадать как жизнь долбанёт этим Х... иксом (а вы о чём подумали? Конечно это икс) нам по башке тоже. С точки зрения ТРЕЗВОГО восприятия мы принимаем разворачивающийся в нашу сторону Х-мёт (да да иксомёт) как неизбежное испытание полное разного рода эмоций.далее по сценарию купируем его и выжимаем из того песдеца максимум пользы и позитива(морально-материальная составляющая тут кто во что горазд) . Конечно это всё в "лабораторных условиях у диванных экспертов на кухонном полигоне" так очевидно и легко, а в жизни ведь иначе... Да согласен, но скрипт отнюдь не из пальца. В своё время на меня повлиял один человек... Отец моего хорошего друга. Афганец, контужен, с ранениями, осколки... Вобщем за спиной уже немало у него. Жена была его спутником по жизни друг и опора и т. д. Душа в душу короче с юности. Вскорости после рождения сына начало её самочувствие ухудшаться. Крч спустя какое-то время выяснилось что болячка наследственная и в её ходе положено кальций вперемешку с кучей дорогущих антибиотиков жрать вёдрами. Плюс заезжать в больничку на срок от двух мес. на лечение. Вот в периоды её отсутствия Батя мог бухнуть. И сами понимаете не от радости. Постепенно этот ком тяжести наростал над их отношениями и мужик начал бухать и когда жена была дома. Непродолжительные ссоры (сил не было с постели встать не то чтоб мужа пилить) и мрачная атмосфера всё чаще и чаще затягивала их дом. Пацан рос в этом всём и всем было понятно что неотвратимое прийдёт быстрее чем прогнозировали. Тогда-то Батя и перестал себя жалеть. И тратить время, силы, эмоции впустую. Неоднократно я слышал "хорошо что не вчера"... Смотри какой закат. Смотри какую рыбу поймал пацан (ездили на рыбалку и меня прицепом брали). Не страшно, что ошиблась с количеством петель и связала варежку короче другой Я носить буду у меня какраз фаланг на паре пальцев не хватает ты как знала? ... Следишь за мной? И в таких случаях она по особенному на него смотрела и они улыбались друг другу. Потом был ужас трёх последних лет её жизни. Приступы, агония... Со всеми вытекающими... Соседи по первой милицию вызвали даже - думали убивают кого. В конце концов она конечно умерла. Умерла дома в своей постели спокойной смертью во сне. Похоронили мать и жену мужики. Трудно было, но они включив голову старались жить полноценной жизнью. Куда там мне до моего друга в плане восприятия психической нагрузки и вообще со стороны эмоционального баланса тогда... Ведь по сути ранее они могли делать вид, что ничего не происходит и всё хорошо просто мама "немножечко устала"... Они пытались идти по этому пути но конечно же поняли, что нет такого размера души, чтоб уместить в себе всю всю горечь и негатив (глупец скажет мол для этого и нужен коньяк, чтоб смывать с себя этот груз)... По крайней мере смотрящие через призму негатива эмочки не прошли испытание временем и приняли также позитивный спектр эмоций став "обычными" (ну были случаи, что выпилились с крыш, в ваннах и т. П. Увы и ах не нашлось друга да и естественный отбор никто не отменял). Сейчас отец живёт с другой женщиной, вродь всё нормально, но это такое. Сейчас у них дома можно выпить в праздник, но без подоплёки и фанатизма. Почему бухло - не выход. Потому что бухло паяет в круговую на проблеме и негативе и другого выхода как тупо бухать человек не способен увидеть. Лучше уйти в работу, в искусство, материализовывать мысли эмоции идеи. Чувствоватьи иметь смелость и стремление с этим жить, а не менять сознание веществами и алкоголем. С одной стороны я тут срываю покровы с прописных истин.... И меня лодками закидать не грех, с другой это простыня искреннего нередактированного текста не нацелена на истину в последней инстанции. Я так чувствую и мыслю. Выбирайтесь своей колеёй. Специально для читателей (и бомбителей кудаж без вас) поста о том как же несправедливо обворовали мужика, с ув. KTGB
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты на ходу переобулся. То "нефиг бухать без меры и жалеть себя" (кстати, где там ТС себя жалел в тексте?), то уже "да вы не поняли, я не я, корова не моя, и вот вообще почитайте мою историю". И так-то ТС сначала вышел из запоя, а потом определил уже, что хата пустая. Так к чему был выпад про шкатулку? И его запой я понять и оправдать могу, а что нашёл в себе силы продолжать жить дальше и погнал ебучую родню со двора - так вообще молодец. А ты тут морали читаешь, блин. У тебя так, у другого этак, а родня ТС - мрази.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого это перепугу? корова моя и мамон пивной тоже мой. Всё моё. Мне прекрасно известно что морали и нотации(особенно в инэте) это дурная затея. Пока чел своей головой не дойдёт талдычить бесполезно, но, просто основной посыл поста(опять же в моём его понимании) вызвал у меня такую реакцию и выводы. Я высказал свою точку зрения в вопросе, тем более не навязываю её никому. Красавчик так красавчик. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хера тебя щас задело. Столько по клаве надолбил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, он мог ментов вызвать и сообщить о краже.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Это было лет 15 назад. Сейчас я вполне себе успешный индивидуальный предприниматель. Много кем работал, нашёл себя в SMM. У меня сейчас всё хорошо. Честно)) Есть недвижимость, есть сбережения.
Просто почитал про хёвых родственников и вспомнилось чот.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А щас общаешся с ними?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А поговорить с ними не вариант? Или ментами по угрожать? Это же кража вроде как.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же казахи. Традиции такие. Традиции выше закона, если мне память не изменяет.

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

а уйти в запой после смерти близкого... ну... не дай тебе бох. Если ты был сильнее меня, то респект, а я, блять, вот такой.

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Все переживают и чувствуют потерю близких по-разному. Запой, главное, чтобы не продолжительный, так запой. А родственники - стервятники, вместо поддержки нажились. Кошмар. Не пускайте их в дом, традиции традициями, а порядочность никто не отменял.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, а вот чего ты телишься собственно? Берешь и пишешь заявление с подробным описанием всего того, что было украдено. Ибо по-другому лично я это назвать не могу.
Автор поста оценил этот комментарий
Запои разные бывают.Я в запое двигаюсь как то.Просто чтоб двигаться доза спиртного нужна постоянно.Ты просто влежку валялся чтоль?
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как я тебя понимаю. я не ушел в запой сразу после смерти матери только потому что, сестрам моим было не легче чем мне и отец был подавлен. но через месяцев 5 все-таки не выдержал.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда бабушка, умерла, я впервые видел, чтобы отец при мне плакал. Хотя запой так же не одобряю, но тут понять могу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошо ещё хоть дом не спалил и сам жив. А родня конечно крысы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лучше бы до Одинокой горы сходил
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя на сколько кинули,что ты таким ,,правильным,, стал ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку