Милославский и чёрные перчатки. Что это такое?

Милославский надевает Чёрные Перчатки — это значит он будет грабить. Храните деньги там, где не ходит Милославский.

Милославский и чёрные перчатки. Что это такое? Фильмы, Иван Васильевич меняет профессию, Леонид Гайдай, Жорж Милославский, Леонид Куравлев, Юрий Яковлев, Короткометражка, Видео, Длиннопост

«Чёрные перчатки» это короткий 12-минутный фильм, состоящий из фрагментов «Ивана Васильевича», правда, концовка там другая и есть несколько не вошедших в фильм эпизодов.


Ещё в семидесятые в магазинах продавались плёнки для кинопроекторов. Вешаешь на стену простынь и смотришь кино. Одна незадача — кино должно быть коротким. Звука, кстати, тоже не было. Советское немое кино. Говорят, некоторые включали музыку.


Катушка вмещала около шестидесяти метров плёнки шириной восемь миллиметров — хватало на мультики да короткометражки. Например, отлично помещались «Шпионские страсти» или выпуск «Ну, Погоди».


Крутили на проекторе «Луч-2м». У кого-то они до сих пор стоят и работают.


В общем, «Чёрные перчатки» это такой «Иван Васильевич» на минималках. С некоторыми фишками. Меня, например, позабавила концовка.


Энтузиасты его озвучили и выложили на YouTube, ролик прикрепляю. Хотя, если хотите ощутить полную ностальгию — найдите версию без звука.


Про «Ивана Васильевича» в телеграме, пишу про кино каждый день


Чёрные перчатки:

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.