Миллионеры успокойтесь!

Ну хватит уже. Про свои доходы по 100 - 200 тыс и выше. Вся Россия живёт гораздо скромнее 20 - 30 тыс потолок. И не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли! Так что хватит хвастать, а то у многих слюни текут в пустую кастрюлю для супа..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не "успокойтесь", а "спросили - отвечают". Это, если что, волна постов в ответ на пост-вопрос "а какая у вас реальная зарплата?"

2. Потолок 20-30 - ну это надо реально в какую-нибудь деревню приехать, чтобы такой потолок увидеть. Средняя по России 73 - ну ок, эту среднюю делают москвичи и прочие депутаты. А есть ещё медианная, которая 45 - то есть половина жителей России зарабатывают больше, а половина меньше. Уже это опровергает ваше "вся Россия живёт на 20-30 потолок"

3. Хорошую работу уже заняли миллионеры. Ага, оттолкнули простого Петю и Машу, и не позволили открыть свое дело или изучить то же пресловутое АйТи - заняли их место.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо знаете Россию. Особенно маленькие города, где много бюджетников.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я прямо таки вижу этот городок с 20 школами, 15 больницами и одной автолавкой, представляющей малый бизнес

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам знакомо понятие "потолок"? Если на низовых должностях работник получает 20-30, это не значит, что в России такая зарплата - потолок.

Маленькие города я знаю - в одном таком вырос, в другом сейчас сестра живёт.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых низовая должность - потолок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты заебись знаешь Россию? Это ошибка на самом деле, делать выводы только на основании собственного опыта, можно сильно просчитаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родня в разных городах России. И работа была, что поездил и посмотрел.Пишу не для того чтобы ругаться, а про то что знаю.Во всех деревнях и сёлах газ? Везде есть работа? А если и есть, то деньги - слёзы..Или это где-то за границей?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мешает переехать в другой город?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена на метры в маленьком городе и в большом, социальные связи для многих.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда "социальные связи" являются основанием, чтоб работать за 30 и не пытаться ничего изменить - тогда и ныть не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько "своих дел" разоряется в первый же год?

Автор поста оценил этот комментарий
Среднюю делают не москвичи, а регионы типа Чукотки
Автор поста оценил этот комментарий
Из Росстата данные небось? 😆 Напомню про три вида лжи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, статистика - бОльшая ложь, чем частный личный опыт, при том что искаженный, кого-то там с интернета. Ведь так? И правда, зарплат больше 30 тысяч в России нет, и это потолок? )

Водители, рабочие на заводах, военные, и куча других - профессии, не требующие какого-то врождённого таланта и долгого сложного обучения. Что же мешает "всей России" работать, например, по этим профессиям и получать заметно больше "потолковых" 30 тысяч?

Само собой, есть перегибы, когда за действительно квалифицированный и важный труд предлагают зарплату, сравнимую с прожиточным минимумом, но затрагивает это далеко не "всю Россию"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку