Микрозелень, первые шаги

Ну вот и мои первые шаги в царство растений, в царство микрозелени...... Вдохновившись роликами на ютубе, а так же "успехами" коллег по сайту, - я решил создать свою ферму. Покамест многие думают рентабельно это или нет, я решил тестировать.
Для начала купил самого дешёвого профиля под гипсокартон и соорудил из него незатейливую установку

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

купил ламп холодного света, 2 шт по 18 ватт. Если они будут гореть( светить, созидать, греть) по 15 часов - 16 кВт - по 4,16 рублей - целых 67 рублей)) Думаю, что я вытяну)) Лампы примастырил на маячки под штукатурку.

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

По совету пикабушницы сходил на рынок, нашел фермеров, купил у них семян. Замочил в перекиси водорода, дал подышать и высадил в кокосовый грунт.....Горчица, рукола (вообще посажена на салфетку), капустян чувствуют себя великолепно. Горошек поджидает своего часа быть помещенным на свет.....
Семена растут бойко, ничего не боятся, к свету тянутся, жить хотят..........

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

Рукола

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

Первые ростки

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

Горчица, микс и рукола

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

Горчица, первое появление на свету

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

На подходе горошек и люцерна - ждут своего часа выставления на свет

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

краснокачанная капуста

Микрозелень, первые шаги Зелень, Микрозелень, Первый опыт, Выращивание, Длиннопост

Люцерна

to be continued, et cetĕra и т.д)))