Микроконтроллеры

Здравствуйте, други мои.

Возникла тут у меня, можно сказать, необходимость, собрать надежное решение  с управлением от микроконтроллера.

А именно управление мощным электродвигателем через GSM/3G.

Использовать готовые решения это примерно как приматывать к швабре айфон что бы им кнопки на телевизоре тыкать.

В связи с чем вопрос, не срача ради:

А вот кто что посоветует, кроме ардуино, что бы:

Не требовалось каких-то изощренных программаторов,

Не требовалось изощренной SMD пайки,

Удовлетворяло, хотя бы в первом приближении, промышленным стандартам надежности (то есть, наличие watchdog например)

Имело готовые библиотеки, что бы не пришлось на ассемблере обрабатывать TX-RX с GSM.


Я понимаю, что только что описал платформу ардуино, но может быть есть аналоги о которых я не знаю, но более надежные, стабильные и не сильно более дорогие.

TECHNO BROTHER

1.7K поста12.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Задача похожа на решение судоку, но только с завязанными глазами, без рук и прыгая на одной ноге через скакалку. Не выёбуйся, возьми Iscra Neo (или, если есть usb-uart переходник, iscra mini, она дешевше), к ней gsm модуль и реле, соответствующее по току и напряжению движку. И будет тебе счастье.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не ардуино. про ардуино я и так знаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно узнать цель всего вот этого? ради изучения новой платформы или ардуино чем то не угодила? задача то простейшая, любой мк справится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глобальная цель - узнавание нового. Сиюминутная - ардуино не самая стабильная из дешевых платформ. Имеется ввиду та ардуина, что скопирована и пущена на поток китайскими соседями. Тут же есть желание сэкономить. При этом обвешать электродвигатель датчиками и реагировать на скорость ветра и курс какао в Макао. Даже в первом приближении скетч для него получается большой, запутанный, тажеловесный.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе не нравится ардуино? Платформа ж простая, как 3 копейки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тем что я просил не ардуино. по тому что ардуино я знаю и применяю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты просто выпендриваешься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто ищу альтернативы.

dsPIC не хочу. Дорого и геморно, хотя и надежно. Ардуино знаю. По чему бы не спросить альтернатив у людей?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку