Микроинфаркты с дорогими телефонами

Я всю жизнь покупал себе недорогие гаджеты, так как часто менял их, да и не особо заморачивался по поводу ухода за ними. Как ни странно, ни один телефон не разбил, не сломал и так далее. Менял просто потому что устаревали модели.

Примерно два года назад решил взять новенький (на тот момент эта модель только вышла) Samsung S10 +. В нашей профессии нужны хорошие снимки и качество видео, это , в принципе, и послужило основной причиной покупки. Взял в рассрочку, на тот момент сумма составила что-то около 70 тысяч. В комплекте впарили ещё и дорогущий чехол (условия рассрочки). В самом телефоне все устраивало, качество материала хорошее, успели слетать в отпуск - фоточки/видео класс. Особенно с учётом того, что всю жизнь были недорогие китайцы с замыленым качеством фото.

Все бы и было хорошо, но в один прекрасный день все сошлось, чтобы радость моя закончилась, и я испытал первый шок🤪

Тот самый чехол-книжку я через месяца два благополучно убрал в ящик , так как с ним неудобно было ходить (а зря!), и поставил обычную панельку, которая защищает в основной заднюю часть телефона. Так вот, в один прекрасный день мы с супругой что-то репетировали, поставили музыку через телефон по блютуз , а сам телефон был на невысокой тумбочке. В итоге из-за басов телефон постепенно соскальзывал на край тубмы, что в конечном счёте привело его к падению с метровой высоты на линолеум. Я без задней мысли (ну вроде же небольшая высота, да ещё и мягкий линолеум) поднимаю его, а экран весь в разводах от треснувшего экрана.

В мозгах сразу мысли - сколько же это все будет стоить.... Настроение сразу на ноль. С глаз чуть ли не слезы. Кредит оплачен ещё меньше, чем на половину. В первом и втором сервисе озвучили ремонт с заменой экрана на 20 тысяч. В итоге поездили по городу, нашли самый оптимальный для нас вариант - 19 косых за замену экрана.

Вывода нет. В принципе, обычная случайность и стечение обстоятельств.

P.S. Сегодня пока читал пикабу параллельно одевался, случайно задел железной лопаткой для обуви экран телефона. Появился скол - очередной микроинфарк. На этот раз пронесло - выручило защитное стекло😄