Михно Георгий Антонович

Михно Георгий Антонович Вторая мировая война, Военная история, Длиннопост, Солдаты, Герои, Бессмертный полк
Михно Георгий Антонович Вторая мировая война, Военная история, Длиннопост, Солдаты, Герои, Бессмертный полк

Из наградного листа.
Будучи наводчиком станкового пулемета смело и отважно дрался с численно превосходящим противником в районе х. Гремучий, Курской области, 5 июля 1943 года. Отражая атаки противника, огнем из станкового пулемета истребил 32 фашистских солдата и подавил 3 пулеметные точки противника.
Война для него началась в 39 году и закончилась ближе к концу 45 года. Было много раненей. Многие раны не зажили до самой смерти в 1989 году.
Дедушка, в 2021 году я посетил твою родную деревню Красный Рог. К сожалению, дом, который многие годы служил школой, обветшал и был снесен. Однако место, где прошло твое детство, оказалось удивительно красивым и трогательным.

Мне было приятно посетить этот уголок, где сохранилась частица твоей истории. Я представлял, как ты рос и каким было твоё детство в этих краях.