Микеланджело бесплатно без очереди без смс без регистрации

Однажды с женой ездили в Рим. Конечно, решили посмотреть Ватикан. Очереди громадные, вход платный и вообще недешевый. Но Сикстинская капелла впечатляет, конечно. Как можно поехать в Рим и не увидеть Сикстинской капеллы! Ждать долго, фотографировать внутри нельзя, громко дышать нежелательно. Ну, Ватикан - это на весь день, иначе просто не выйдет. На следующий день взяли в прокате велики и поехали кататься. И зарулили в церковь Сан Пьетро ин Винколи (святого Петра в оковах). Вход бесплатный, церковь полупустая, туристов ни одного человека. Ну понятно почему, главная святыня - оковы, в которые был закован святой Петр. Аутентичность оков, мягко говоря, под сомнением, и вообще это интересно только паломникам. И в углу - Моисей работы Микеланджело, оригинал. Самая знаменитая из его скульптур, входит в топ величайших произведений мирового искусства. По статусу - где-то равна Сикстинской капелле. Никто почти не добирается. А, еще. Там рядом со статуей стоит автомат, в который бросаешь монетку, и Моисея начинает подсвечивать.)
П.С. Фоточка стырена из интернета.

Микеланджело бесплатно без очереди без смс без регистрации Микеланджело Буонарроти, Моисей, Очередь, Без очереди, Бесплатно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что в Ватикан можно купить билеты онлайн и с видом победителя, пройти всю эту дикую колбасу в пол км перед входом мимо, как собственно мы с женой и сделали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не отменяет диких людских масс внутри)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы еще в Бангкоке не проходили возле статуи изумрудного Будды, фотографировать нельзя, громко дышать нельзя и на входе снимаешь обувь, что дико бесило...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас, конечно, можно понять, но для того, чтобы посмотреть на статую, нужно принять правила поведения в монастыре.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. Но легкие сандалии, в стране где 11 месяцев жара по 50 стоит, зачем снимать? Чай не в ботинках туда поперлись. На крайняк бахилы никто не отменял. Причем, снял обувь, сложи в пакетик и тащи с собой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку