Миграция на бесплатную рамблер почту для бизнеса со своим доменом (с хостинга Яндекса)

Вопрос кто сталкивался с таким что возникает ошибка при добавлении пользователей в biz.mail.ru, он же VK Workspace.
Дано порядка 70 пользователей на старой почте, при импорте ошибка у пяти штук - невозможно добавить. Начал вручную и понял что если в имени есть admin то ни в какую не добавит. А так же если urist2oz, urist3oz и urconsul. А вот urglav и urdelo спокойно добавляются.
Техподдержка не отвечает.
Что за алгоритм такой который не даëт на своём домене заводить пользователей?

Лига Сисадминов

1.5K поста17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привожу пример. У вас есть учетка urconsul@mydymain.com на яндексе, вы создаете такой же на mail.ru(но не выходит).В майле нет такого аккаунта ещё(здесь все верно)

Через mail.ru заходите в учетку urconsul@mydymain.com,которая до сих пор на яндексе, mail вас редирекнет и предложит войти в учетку через yandex, а там по ссылкам сверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описанный вами метод помог! Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на свой почтовый сервер нет желания мигрировать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. По хорошему нужен просто хостинг
Автор поста оценил этот комментарий

Млять, для корпоративной почты использовать бесплатные почтопомойки такое себе решение. Через год рамблер скажет, давайте бабла, тоже куда-то побежите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех запросы разные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Описанный вами метод помог! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но только я не удалял аккаунт, а просто через мейл логинился в яндекс и этого было достаточно чтобы пользователь начал создаваться в мейле

Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня была, что и у ТС. И точно также ничего не получилось. Никакими способами, которые Вы описали, залогиниться в ящик не удалось. Письмам в саппорт уже пару месяцев, отвечать они не собираются.

Я в итоге плюнул на это дело и унес почту к своему хостеру. Да, теперь не бесплатно. Но всего 3,1 руб в сутки за 300 Гб (на текущий момент).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, но 3 рубля это за 1 ящик или за все?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, также не создавались ящики. Заходите в учетку почтового ящика яндекс, через mail.ru и дальше, что в инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё, у меня почта была на домене и хостинге nic.ru, с неё делегировал на Яндекс, а с него уже хочу на майл
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, также не создавались ящики. Заходите в учетку почтового ящика яндекс, через mail.ru и дальше, что в инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пускает и всë тут, пишет Такой аккаунт не зарегистрирован. С другой стороны как он зайдëт если в майле нет такого аккаунта ещё. Не пойму(((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, также не создавались ящики. Заходите в учетку почтового ящика яндекс, через mail.ru и дальше, что в инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо пользователю @zlo157 за инструкцию. Схема такова:

1) Входим в проблемный ящик на mail.ru, используя новые логин и пароль (работать лучше в приватном окне).

2) Сервис попросит залогиниться в «Яндексе», подтверждаем это действие.

3) Переходим на страницу: https://account.mail.ru/user/delete

4) Удаляем аккаунт, убедившись что это именно тот логин, с которым возникла ошибка.

5) Повторно импортируем CSV-файл с пользователями или добавляем аккаунт вручную.

После этого все ящики будут функционировать нормально. Мы сделали по инструкции — все заработало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял, то у вас проблема в другом, а именно в работе уже созданного ящика. Я же не могу СОЗДАТЬ ящик...
Попробуйте у себя создать вручную любой из перечисленных мною ящиков. Получается?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас мейл перебежчиков наберет и тоже неожиданно станет платным для компаний, куда дальше побежите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят денег
показать ответы