Мигает зеркало со светодиодной подсветкой

Всем доброго дня ) Такой вопрос экспертам: приобрел зеркало со светодиодной подсветкой в ванную. Сама подсветка работает корректно, но при выключении вытяжного вентилятора зеркало (если выключено) мигает однократно. Иногда такое происходит при включении вытяжки, а при выключении в 90% случаев. Можете посоветовать что-то для решения проблемы? Видео пожатое из вайбера, извиняюсь за качество...

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Резистор 50 ком 2вт, паралельно подключить ( инфа сотка ), я обычно на ваго это делаю , удобно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете чуть пояснить, чего куда втыкать? Я ноль)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на примере лампы в комнате , какой резистор я уже написал , проскакивает наводка где то , бывает вентилятор с таймером и там земли нет и он сам по себе срабатывает , дело в наводке , так же диодные лампы мигают когда свет выключен , дело в наводке...у вас тоже скорее всего где то наводка проскакивает при включении чего вы там включаете , либо если у вас старый выключатель по типу 4 кнопки и розетка , то нужно его ковырять...а так наводка , правильно написали что дело может быть в выключателе с подсветкой , решается резистором параллельным как я показал , либо удалением подсветки этой , вот, вроде подробно , проблему решит, если глубже интересно там уже Гугл подскажет )
п.с. за зеркалом как нибудь его воткнуть не проблема если что , там подходит питание , кусаете провод , спрашиваете вот этой вагой и паралельно туда резистор , один конец на ноль , другой на фазу.. всё. Висит , кушать не просит , проблема решена .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вот как, теперь понятно. Резистор нашел. Огромное спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что , сам голову ломал было дело , как проблему решил , купил их сразу много , только смотрите , меньше резистор сгорит , больше не знаю.
если не поможет, напишите , будем думать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку