22

Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7. Новое обновление превратило все обои в чёрный фон

С 15 января пользователи операционной системы Windows 7 время от времени сталкиваются с полноэкранными оповещениями о прекращении поддержки. Однако Microsoft не останавливается на достигнутом и продолжает придумывать новые меры по переводу пользователей на более современную ОС.

На новшество изначально обратили пользователи социального новостного ресурса Reddit. Судя по всему, последнее обновление Windows 7 удаляет обои и заменяет их на чёрный фон.

Проблемы с обоями появились после установки апдейтов KB4534310 и KB4534314 — финальных обновлений Windows 7, которые компания выпустила в день окончания поддержки 14 января. Более того, проблема коснулась даже пользователей, чьи обои устанавливаются через «групповую политику». Удаление обновлений возвращает обои на место.

Microsoft придумала новый способ выжить пользователей с Windows 7. Новое обновление превратило все обои в чёрный фон Microsoft, Windows 7, IT

Источник

Дубликаты не найдены

+17

Напугали ежа голой жопой... Я и так чёрный фон на всех экранах держу, ибо на нём лучше всего различаются иконки и надписи.

раскрыть ветку 4
+2
Ага. А так как уже три года пользуюсь нкактивированной семёркой то черный фон уже родной что-ли стал
раскрыть ветку 3
+3

Ч-т-о-л-и

-5

Это религия какая-то? Использование не активированной Windows точно так же нарушает лицензию, как и использование пиратских активаторов.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Вчерашняя новость. Страдают только обои, установленные с помощью функции "Растянуть", так что теорию заговора придётся отложить.

+4
Перейти на Линукс можно бесплатно.
+2
вау! даешь черную тему!
+3

https://blog.simplix.info/update7/ пока не понятно, будет ли автор проекта тягать "платные" обновления, которые продолжат выходить еще пару лет, на переработку в свой патчер, но все актуальные обновления на сегодняшний день(за исключением помоев типа тех, что описаны в этом топике) там есть.

раскрыть ветку 3
0

Будут выходить еще пару лет? Не поняла. Разве не перестанут выходить совсем?

раскрыть ветку 2
+2

MS будет еще 2 года платно выдавать обновления. Вполне возможно, что автор проекта будет брать эти обновления и выкладывать у себя в патчере в открытом доступе.

раскрыть ветку 1
+5

обновления надежно защитят  вашу систему

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+1
Ещё один непуганный ...
раскрыть ветку 20
+6

Чем можно напугать юзера,который только в игрушки гоняет и на развлекательных сайтах сидит? Переустановкой системы?  Ну да,современное "поколение большого пальца" можно напугать. А у меня были времена,что я по 3 раза в сутки переустанавливал.

раскрыть ветку 19
0
Забор там уже полноценный)
раскрыть ветку 1
+1

я на секунду, только данные кредитки возьму

+3

У меня отключены обновления. 4 года - полет нормальный.

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1
+2

Microsoft, верни обои!

А на самом деле - я обычно их не вижу.

+2
Установил ОС, отключил обновы, отключил брандмауэр, выключил защитника, к черту спящий режим. И нормуль.
раскрыть ветку 2
+3

Планировщик заданий забыл, там много всякой дряни надо вырубать, иначе в режиме покоя сам по себе выводит жесткие из спячки и начинает ими шуршать и проц грузить, а это ох как ночью слышно, когда на проце пропеллер с автоматической регулировкой оборотов... И это не дефрагментация, она была отключена сразу после устаноки. А брандмауэр отчасти штука полезная, в ней довольно просто запретить любой приложухе доступ в инет, меня дико бесило, что одна приложуха если есть инет, открывалась около 5 сек, а если нет инета, то мгновенно. Проверку обновлений я в ней отключил - не помогло, начал искать простенькое приложение для запрета выхода программ в инет, перерыл 100-500 программ, все не то, либо весят по 5 гигабайт, либо работают не в ту сторону... И вот оказывается штатный виндовый брандмауэр отлично с этим справляется.

раскрыть ветку 1
0
Я на вскидку. Если все описывать, то руководство по эксплуатации получится.
+1

Да наплевать на их "придумки" воздействия на пользователей, чтобы те перешли на Windows 10.  У меня стояла 7ка максимальная и будет стоять. Соберу новый комп и поставлю её же, даже жалеть не буду.

раскрыть ветку 1
-1

на новые компы её незя поставить х) только если спешл материнки покупать... так, к слову

+1

НАХУЯ нужны обои? Я на рабочий стол смотрю 0.001% своего времени, когда случайно закрываю одну из программ. Все остальное время провожу в одном из приложений.

раскрыть ветку 2
-1

Полностью обновленная семёрка, ни разу не выкидывались никакие окна. Что я делаю не так?

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, очевидно что отвечаешь на ссылку по тематике поста.

+1

Значит пора переходить на Bongelos OS! Там всегда крутые обои!

раскрыть ветку 16
+1

каждый раз просматриваю полностью, ну, не могу, блеать, удержаться от возможности похохотать )

раскрыть ветку 15
-1

Ну и зря, а то что талантливого пацана затравили, из за тупого журналиста и правда сказать такого же школьного препода, мало кто думает

раскрыть ветку 14
+1

Нормально всё с обоями. Сбои только в случае если при установке обоев выбран вариант "растянуть". При других вариантах всё остаётся целым.

раскрыть ветку 1
+1

Да и то не у всех, а у 3,5 анонимусов с реддита. Но наши "журналисты" надули эту пустышку до невероятных размеров.

0

Хватит уже насиловать пользователей, никчемными обновлениями. Такое чувство, что простой владелец ПК должен с утра до вечера думать только о Виндовсе.

0

Как хорошо, что я всегда ставил Корпоративную версию, мне ничего не показывает, и критические обновления потом ещё на 3 года подключу.

И с хромом, который грозится отключить банерорезки та же история )

0

Как выглядит Microsoft, когда у всех отключены обновления годами)):

раскрыть ветку 2
0
Это Дон Кихот?
раскрыть ветку 1
+2
Да, я думаю тут отсылка к ветрянным мельницам идёт.
0

Что за мания устанавливать все "обновления" подряд?

раскрыть ветку 13
+1
Почему нет?
раскрыть ветку 4
-2

Почему виндовс икс пи продавался на дисках и пахал нормально без всяких обнов?

раскрыть ветку 3
-1

На нормальном компе вообще их установку надо отключать.

раскрыть ветку 7
0
Ога, так админы корпоративных сетей, которые вместе со всеми данными накрыл WannaCry, думали также.
раскрыть ветку 5
-1
Тот который без сети
-1

В России не ставят обновления! Шах и мат мелкомягкие!

раскрыть ветку 1
+1
Да-да, мы же самые умные и "весь мир завидует нам" (c) %>
-7
Лучше бы отрубили возможность работать на этой ос, и на xp. Тогда на работе наконец закупят нормальные компы
раскрыть ветку 11
+3

закупят нормальные компы

Mac?

раскрыть ветку 8
+1
Хотя бы на i3 с 4 гб оперативы
раскрыть ветку 1
-1

Как вариант. Есть пара знакомых контор в которых только МАСи

раскрыть ветку 5
0