МГТС поднял свои тарифы в уведомительном порядке

В очередной раз очередной провайдер-монополист в части домашней оптики GPON поднял свои тарифы. Узнал я об этом в очередном счёте на e-mail для оплаты, в котором был добавлен pdf документ с таким текстом.

МГТС поднял свои тарифы в уведомительном порядке МГТС, МТС, Акции, Негатив, Негодование, Барыга, Длиннопост

Прям вот в виде такой карточки. От чего у меня бомбануло. И конечно не из-за стоимости, а из-за очередного факта беспардонного и безапелляционного подхода к такому поведению. Сейчас у меня следующий тариф.

(тут они уже добавили +80р., о которых речь в посте). То есть 300р. интернет + 500р. мобильная связь.

Я уже молчу, что раньше это всё стоило дешевле и что самое забавное, я подключался в МГТС с переходом от МТС по акции. Акция заключалась в том, что всё, что выше, я имел всего за 500р! + 130р. за фиксированный IP. И платил я так в период с 09.2016 по 09.2017.

Далее  10.2017 фиксированный IP начал стоить уже 150р.

А вот с 11.2017 цена поднялась до 980р.

Теперь же это будет стоить 1060р.

От того, что мне не по-детски припекло, я решил, что "хватит это терпеть!" и начал гуглить других провайдеров в Москве GPON. Знал раньше, что хотя МГТС и МТС однояйцевые близнецы, но юрлица вроде как разные, и тарифы чуть отличаются. Само собой нагуглил именно МТС в первую очередь, а больше и некого было. Монополисты? Нее! Не знаю! Показалось наверное.

В общем попал я таким образом на сайт gpon.online, где сразу же предлагают оформить заявку, а ниже завлекающие тарифы. Скрин я тоже приложу ниже, чтобы потом хитрованы не рассказывали, что мне показалось. С издевательским слоганом внизу страницы.

МГТС поднял свои тарифы в уведомительном порядке МГТС, МТС, Акции, Негатив, Негодование, Барыга, Длиннопост

Решив выбрать тариф за 495р. и рассудив, что "Все скидки действуют в течение 90 дней с момента подключения." относится только к верхнему тарифу, я оформил заявку с именем и телефоном выше. К слову сказать понимая подводные камни, рассчитывал их уточнить при звонке. Как же без них, но на самой странице с тарифами никакой дополнительный информации про завлекаловку не было. Мне позвонили через минут 15+-. Какой разговор получился, я даю вам прослушать самим. Вы можете сами представить, сколько фейспалмов было по ходу общения. Вырезано в разговоре 1,5 минуты холда и заMUTEены персональные данные.

Вот ссылка, т.е. я не нашел, где здесь можно приложить файл. Там же можно его и прослушать.

https://disk.yandex.ru/d/Z_sXnwg9tAlb_w

Из тезисов:

1. Все вариации сайтов - это МГТС.

2. Все низкие тарифы - временно. Мне сообщили, что через 3 месяца этот тариф будет стоить 990р.! Вы считаете это нормально? Я считаю это скотством.

3. Изменить стоимость тарифа в одностороннем порядке - это нормально. Но почему не сделать тариф дешевле, как этого хотел бы я или вы?

Договор между ДВУМЯ сторонами? Не, не знаю.

Куда смотрит ФАС и почему такой произвол не наказывается - мне не ясно.