Межгород в Чехии

Еду в Карловы Вары из Праги на однодневную экскурсию дикарем(без услуг туркомпании). Обычный билет на автовокзале стоит около 500 руб. за 115 км пути. За эти деньги у каждого пассажира свой телевизор с наушниками, туалет в автобусе, бесплатно наливают кофе из кофемашины и wi-fi через который я Вам и пишу.
Из моего родного Челябинска в Екатеринбург ехать около 200 км и цена вроде 900 р. Т.е. цена практически одинаковая, при том что литр бензина в Чехии стоит около 80 руб (про дизтопливо не знаю). Про предоставляемые услуги в российских автобусах рассказывать я не буду, потому что их нет.

Вот у меня складывается впечатление, что мы как то не правильно живем... Х.з. почему так даже, обидно в общем и хочется эмигрировать иногда


P.s. На еду в Чехии цены заметно выше, но пиво просто бесподобно и гораздо дешевле (в ресторанах - 120 р. за 0.5 л.)

Карлов мост Вам на удачу!

Межгород в Чехии Автобус, Пассажирские перевозки, А как у них
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это еда дороже чем у нас?В том году был, мне чего то показалось что не так уж и дороже еда...Дешевле или так же как в РФ.

А качество выше в разы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже все говорили что не дорого, но везде второе около 600 руб. стоит, на двоих мы обедаем где то на 1500 руб. Так что считаю что дороже
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
900 это ты загнул. Чб-Озерск 240 за 115 км
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии был несколько раз, и до кризиса и после - печено вепрево колено стоит 170-180 крон, в переводе на наш российский деревянный это 300 р до и 500 после, при этом рулька в питерских ресторанах чешской кухни стоит от 900 рублей, и реально вкусная рулька по оригинальному рецепту была только в одном ресторане, который уже закрылся. Так что в Праге надо есть мясо и пить пиво - это реально дешевле, чем у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще не знаю, мб не те места выбираете...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку