80

Межгород в Чехии

Еду в Карловы Вары из Праги на однодневную экскурсию дикарем(без услуг туркомпании). Обычный билет на автовокзале стоит около 500 руб. за 115 км пути. За эти деньги у каждого пассажира свой телевизор с наушниками, туалет в автобусе, бесплатно наливают кофе из кофемашины и wi-fi через который я Вам и пишу.
Из моего родного Челябинска в Екатеринбург ехать около 200 км и цена вроде 900 р. Т.е. цена практически одинаковая, при том что литр бензина в Чехии стоит около 80 руб (про дизтопливо не знаю). Про предоставляемые услуги в российских автобусах рассказывать я не буду, потому что их нет.

Вот у меня складывается впечатление, что мы как то не правильно живем... Х.з. почему так даже, обидно в общем и хочется эмигрировать иногда

P.s. На еду в Чехии цены заметно выше, но пиво просто бесподобно и гораздо дешевле (в ресторанах - 120 р. за 0.5 л.)

Карлов мост Вам на удачу!

Межгород в Чехии Автобус, Пассажирские перевозки, А как у них

Дубликаты не найдены

+6

билет на автобус Челябинск - Екатеринбург 550 рублей! Не поленился проверил, а то мне твои 900 рублей глаза прям резать стали =) Челябинск - Куса стоит 410, а там всего 190 км. Знаю, езжу сам))

раскрыть ветку 7
+2
билет на автобус Челябинск - Екатеринбург 550 рублей! Не поленился проверил, а то мне твои 900 рублей глаза прям резать стали

открыл пост по той же причине, чтобы сказать "какие 900!!??" я несколько лет подряд езжу в Челябинск, а расстояние 185 км

раскрыть ветку 5
0
Я уже писал, что сам давно не ездил, возможно это цена с багажом
раскрыть ветку 4
-1
Мой косяк, я просто на машине уехал, может это мне знакомые с багажом цену называли
+3

Ехали из Вильнюса в Ригу на польском автобусе, обычный межгород, удобные кресла, в подголовниках планшеты. Цены как у нас, бывают акции когда можно урвать билет за 1€.

Иллюстрация к комментарию
+3

я тоже с чехии с этих автобусов и цен фигел . когда катался в Брно /Вену/дрезденты еще на электричках покатайся особенно на сити элефанте

+4
Еду по трассе Екат- Челябинск на ГАЗельке и давлю лыбу читая твой пост. Привет зёма!) Скажу сразу WI-FIя нет, туалет в первом кусту, про дорогу вообще молчу...
раскрыть ветку 2
0
Зато дешевле
раскрыть ветку 1
+1
Чувак и пишет, что у нас нифига не дешевле! Тока жрачка у нас подешевле, а сервиса ноль.
+2

С чего это еда дороже чем у нас?В том году был, мне чего то показалось что не так уж и дороже еда...Дешевле или так же как в РФ.

А качество выше в разы

раскрыть ветку 4
0
Мне тоже все говорили что не дорого, но везде второе около 600 руб. стоит, на двоих мы обедаем где то на 1500 руб. Так что считаю что дороже
раскрыть ветку 3
+2
900 это ты загнул. Чб-Озерск 240 за 115 км
0

В Чехии был несколько раз, и до кризиса и после - печено вепрево колено стоит 170-180 крон, в переводе на наш российский деревянный это 300 р до и 500 после, при этом рулька в питерских ресторанах чешской кухни стоит от 900 рублей, и реально вкусная рулька по оригинальному рецепту была только в одном ресторане, который уже закрылся. Так что в Праге надо есть мясо и пить пиво - это реально дешевле, чем у нас.

-1

Ну я вообще не знаю, мб не те места выбираете...

0

Будвайзер в магазине пол-евро как стоил в 2014, так и сейчас столько же)

А у нас в пересчете - 2 евро получается

раскрыть ветку 1
0

Самое смешное, что Пилснер Урквел в Праге стоит 26 крон, Гамбринус - 14, а в наших супермаркетах импортный Урквел стоит дешевле Гамбринуса на 50 рублей примерно. В чем прикол - я так и не понял.

З.Ы. Дешевое пиво Браник тоже стоит дороже, чем Крушовице и Будвар. Наверное, расчет на неграмотных, которые крутизну напитка меряют ценой в супермаркете.

0

это с каких пор 120р за 0.5? 35крон это уже считает дорогим пивом, какой сейчас курс?

раскрыть ветку 3
0

Сейчас 10 крон за 27,16 согласно центробанку

раскрыть ветку 2
-1
По курсу ЦБ считать не корректно, после обмена евро на кроны получается около 24 крон/евро . Тут еще в обменниках комиссию берут где 3%, а где то и 6%. А еще обменять рубли на евро надо.
раскрыть ветку 1
0
Просто всем в России очень нужны деньги, бро. Кстати, закинь мне пару соток на телефон, а?
раскрыть ветку 4
+4
Не вопрос, давай фото карты с двух сторон!
раскрыть ветку 3
+5
Держи! ОТ ДУШИ, БРАТУХА!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Цены на еду выше? Мы в Чехии частые гости, еда стоит столько же, есть совсем дешевые столовые, есть рестораны, где очень прилично без алкоголя можно поесть рублей на 500- 700. А на улице еда, особенно к рождеству, вообще очень бюджетно и сытно
0
Пост для минусов и знаков кому не хватило: .......,,,,,,,,?!+×÷=%/$€£@*!#:;&_()-'",.?
раскрыть ветку 1
0
Уезжай, бери всё и уезжай
-6
Ну и переезжай в Чехию жить, кто мешает-то.
раскрыть ветку 2
0

Виза нужна, а потом вид на жительство. Без приглашения на работу это получить почти нереально.

раскрыть ветку 1
0

На работу без визы тоже брать не сильно хотят. Прямо пишут, что нам нужно побыстрее, а вам документы долго делать

ещё комментарии
-1

Просто там коммунисты рулили всем 40 лет, а у нас 75... Да и потом, самую жесть 1917-1945 чехи проскочили... Свезло!

-1

в карловых варах нечего делать, лучше в крумлов

раскрыть ветку 3
0
А что интересного там? А то мы собираемся в Прагу
раскрыть ветку 1
0

Город наследие юнеско. Самый красивый городок, что я видел. Неказистый, но очень моннументальный замок и кажется, что весь город пережил лет 500 без изменений. Лучшее впечатление от чехии, на втором месте только кухня

0
А мне понравилось, красиво там, на 1 день вполне можно сьездить
-1

с 16 по 22 декабря буду в Праге из Магнитки, напиши , как впечатления

раскрыть ветку 8
0

Под Рождество там прям волшебно. Атмосфера уюта, тепла и добра. Везде запах тырдельников и приблежающегося праздника в целом.

Посетить обязательно Пражский Град, Вышеград и по старому городу походить. Там много рожественских ярмарок и в целом там очень красиво будет.

Ну и если передвигаться на метро будешь - сразу в первый день приобрести и проштамповать билет на целую неделю на весь вид траснпорта. Так гораздо дешевле и удобней.

0
Впечатления положительные, если правильно выбирать где питаться. Мы тут 5 дней и всего один раз на метро ездили, старая часть города не большая, всё можно посмотреть пешком. Тебе вообще повезло, приедешь под рождество, очень красиво будет, сейчас город начали украшать только. Из достопремечательностей понравился пражский град и карлов мост. Тут всё в принципе красиво.
Могут обмануть при обмене валюты: подсунуть купюры болшарские(вроде) или просто по меньшему курсу обменять. В общем осторожнее надо быть, я плачу картой, так удобнее.

Ищи по google maps:
Lidická 796/20 тут кормят классно, заказывай запеченное колено или свичково. Колено само по себе большое, около 1500 кг, на двоих его может одного хватить. Гам тут понравилось.
если что спрашивай.

p.s. писал после 1,3 л пива, за плавность слога не ручаюсь
раскрыть ветку 2
0

спасибо, колено сам хочу с пивом, темное люблю

раскрыть ветку 1
-1
Главное скачай офлайн google карты, очень помогают
раскрыть ветку 3
0

как языковой барьер? Может гугл переводчик?

раскрыть ветку 2
-10
Ты из Вар едешь в Прагу по ровной дороге + гаишники взяток не берут. Нашел что сравнивать.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: