Метро Кореи. Продолжение.

Продолжение.
(Начало https://pikabu.ru/story/metro_korei_6180200 )

В первом посте я остановился на линиях КТХ. Это, как меня поправили не Экспресс. Хотя вики дает такую версию (한국고속철도 Хангук косок чхольто, англ. Korea Train eXpress; KTX). Но не буду спорить.
Мне посчастливилось прокатиться на таком поезде раз. А потом уже не попадал по рассписанию. Маркировка таких линий. Есть не на всех направлениях.

Метро Кореи. Продолжение. Южная Корея, Транспорт, Метро, Миграционная политика, Длиннопост

Верхняя линия - маркировка станций. Красная линия - маркировка маршрута экспресса. Обратите внимание на заявленную скорость.

Метро Кореи. Продолжение. Южная Корея, Транспорт, Метро, Миграционная политика, Длиннопост

Вагон для пассажиров с велосипедами.

Метро Кореи. Продолжение. Южная Корея, Транспорт, Метро, Миграционная политика, Длиннопост

Метро очень разветвленное. Не сравнить конечно с московским но все таки. Для навигации существует уйма приложений. Я остановился на том где графика читается легко. Задав точку старта и прибытия все показывается довольно точно. Проезд через 52 станции около трех американских долларов.

Метро Кореи. Продолжение. Южная Корея, Транспорт, Метро, Миграционная политика, Длиннопост

Версия на карте. Так же заметьте есть опция будильника который будет предупреждать когда сходить при условии включенной локации.

Метро Кореи. Продолжение. Южная Корея, Транспорт, Метро, Миграционная политика, Длиннопост

И в завершение. Метро в целом очень похоже на Дубайское. Эмираты очень много перенимают именно с Южной Кореи. Метро, система аэропорта, введение единого удостоверения и прочих фишек.
В следующий раз как будет время схожу в местную сауну. Специально чтобы запилить пост. :). О корейских саунах надо писать с душой, немного приняв на грудь.
Всем удачи! Держите хвост пистолетом!