Метро имени Ленина награждено орденом Ленина в городе имени Ленина...

Метро имени Ленина награждено орденом Ленина в городе имени Ленина... Ленин, Петербургское метро, Метро, Фотография

А вообще, я на этом памятном знаке станции метро Невский проспект насчитал семь слов с корнем ЛЕНИН. И человека этого почти сто лет как нет, и город переименовали, и метро, и ордена с его именем уже не выдают... а табличка "живет" (награды непреложны ведь). Но она неприметна, надо голову поднять, чтобы заметить, стоя у платформы. Обычно никто выше уровня глаз не смотрит, туристы если только

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно отрицать роль Ленина в современной жизни. Мы до сих пор живем на достижениях СССР,который был создан Лениным.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
больше наверное Советским народом, Ленин очень рано ушёл из жизни. При нем был военный комунизм, продразверстка, НЭП. Но СССР из аграрной страны перерос в промышленную уже при Сталине.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продразверстка  еще при Николае началась , в годы  ПМВ .
а потом , в связи со всеми известными событиями  ,  от не  долго но медленно отказывались.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну,вроде понятно,что Ленин не сам плотины строил и сталь варил. Его роль заключалась в организации,стратегическом планировании развития страны на многие столетия вперед. Не зря в СССР на каждом углу висели плакаты с упоминанием "заветов Ленина".

Сталин также пользовался ленинскими трудами.

PS В Китае ленинские материалы тоже использовались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так его сила в идее, которую он внушил людям? своего рода Иисус, но коммунистический

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. А вообще - в учебниках расписано,что такое "революционная ситуация" . Верхи не могут по новому,низы не хотят по старому,ну и т.д..

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа... я-то думал, что просто кто-то воспользовался тяжёлым временем, наступившем из-за первой мировой. При том Ленин никогда не был вроде как работягой, не работал от звонка до звонка, передвигался на иномарках... да и жил какое-то время на западе, как я понимаю. А ведь до войны никто и помыслить о революции не мог, не то что царя казнить без суда и следствия. Но кто я такой, чтобы судить. Есть Судья праведный. И как мы видим, Он всё расставил по местам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь до войны никто и помыслить о революции не мог

Ващета,бунты случались и намного раньше октябрьской революции. И революционное движение тоже возникло до Ленина.Хрестоматийный пример - судьба Александра Ульянова.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте никто и не отрицает.Отрицают наши политики,которые не сделали нихуя.Хотя нет,сделали-почти разрушили то,что с подачи Ильича построил советский народ.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно, я всегда думал, что советы пришли и жили на достижениях Российской империи)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно,что СССР возник не посреди пустыни,однако сразу после возникновения начались огромные сдвиги в сторону образования,электрификации,индустриализации,ну и т.д ,до атомной промышленности и космоса.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то то я смотрю  ММК - было построено , как и вся инфраструктура рядом  , при РИ . . КАк и многие другие  крайне необходимые для развития  предприятия комплексы и города. (саркзм крайне неудачный .)
Базис от РИ  остался, но он был скудным  и не богатым , потому что практически все переделывали,   строя индустриальную сверхдержаву ,    . перестраивая  полностью все  . от городов    , до промышленных предприятий

Автор поста оценил этот комментарий
Это известное заблуждение. Более того, современная Россия только достижениями СССР до сих пор и жива.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку