-2

Метро имени Ленина награждено орденом Ленина в городе имени Ленина...

Метро имени Ленина награждено орденом Ленина в городе имени Ленина... Ленин, Петербургское метро, Метро, Фотография

А вообще, я на этом памятном знаке станции метро Невский проспект насчитал семь слов с корнем ЛЕНИН. И человека этого почти сто лет как нет, и город переименовали, и метро, и ордена с его именем уже не выдают... а табличка "живет" (награды непреложны ведь). Но она неприметна, надо голову поднять, чтобы заметить, стоя у платформы. Обычно никто выше уровня глаз не смотрит, туристы если только

Дубликаты не найдены

+1

Александра уже 200 лет нет, а ёбаный столб стоит! Доколе?!?

Снести нахуй!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

странно, да? некоторые вещи быстро исчезают - другие нет... некоторые имена стираются - другие нет.

+1

Это как так Ленина уже сто лет нет??? Ленин жил, Ленин жив и Ленин будет жить!!!

раскрыть ветку 2
-2

где-то я это уже слышал

раскрыть ветку 1
0
В Казахстане, про Назарбаева, прилетевшего в аэропорт имени Назарбаева, проезжающего мимо университета имени Назарбаева по улице Назарбаева, города Нур-Султан. Ккккккомбо
+1

Странно отрицать роль Ленина в современной жизни. Мы до сих пор живем на достижениях СССР,который был создан Лениным.

раскрыть ветку 12
0
больше наверное Советским народом, Ленин очень рано ушёл из жизни. При нем был военный комунизм, продразверстка, НЭП. Но СССР из аграрной страны перерос в промышленную уже при Сталине.
раскрыть ветку 6
0

продразверстка  еще при Николае началась , в годы  ПМВ .
а потом , в связи со всеми известными событиями  ,  от не  долго но медленно отказывались.

-1

Ну,вроде понятно,что Ленин не сам плотины строил и сталь варил. Его роль заключалась в организации,стратегическом планировании развития страны на многие столетия вперед. Не зря в СССР на каждом углу висели плакаты с упоминанием "заветов Ленина".

Сталин также пользовался ленинскими трудами.

PS В Китае ленинские материалы тоже использовались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1
В посте никто и не отрицает.Отрицают наши политики,которые не сделали нихуя.Хотя нет,сделали-почти разрушили то,что с подачи Ильича построил советский народ.
-1

странно, я всегда думал, что советы пришли и жили на достижениях Российской империи)

раскрыть ветку 3
0

Естественно,что СССР возник не посреди пустыни,однако сразу после возникновения начались огромные сдвиги в сторону образования,электрификации,индустриализации,ну и т.д ,до атомной промышленности и космоса.

0

то то я смотрю  ММК - было построено , как и вся инфраструктура рядом  , при РИ . . КАк и многие другие  крайне необходимые для развития  предприятия комплексы и города. (саркзм крайне неудачный .)
Базис от РИ  остался, но он был скудным  и не богатым , потому что практически все переделывали,   строя индустриальную сверхдержаву ,    . перестраивая  полностью все  . от городов    , до промышленных предприятий

-1
Это известное заблуждение. Более того, современная Россия только достижениями СССР до сих пор и жива.
0

И что теперь? Снести всё?
Это история наша, какая бы она ни была. И нечего её трогать.

раскрыть ветку 1
-1

никто и не говорит снести... просто надпись... потом я присмотрелся и удивился, что у людей диссонанса никакого не было в городе Ленина названному именем Ленина метро присуждать орден Ленина. Это из разряда того как в некоторых среднеазиатских республиках дают названия всему подряд имени главы государства ... только там мы тихонечко посмеиваемся над этим, а тут... тут вот так

0
В Москве метрополитен имени Ленина и новые станции так же подписаны
0

Ленин как вурдалак всегда жив.

0

Поменяйте "ленин" на "питер".

0

Вообще люди не замечают многого вокруг себя. В метро вообще люди как зомби: спешат куда-то, наверно, если в переходе метро красивая девушка разденется догола, никто даже не заметит.

раскрыть ветку 5
0
Требую подтвердить экспериментально. Результаты на Пикабу :)
раскрыть ветку 4
0

К сожалению я не отличаюсь красотой

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: