Metal vs Rap

1 - МУЗЫКА: Металл (любого жанра, а их 27 и развиваются до сих пор) имеет сложные инструментальные партии (минимум: соло-гитара, бас-гитара, барабаны и вокал, ПРИЧЕМ люди участники групп могут исполнять сразу несколько ролей.. примером может служить малоизвестная группа DeepWinter - где барабанщик (а те, кто связывался с этим, понимают, что это куда хардкорнее бегового кросса - а тут еще и на продолжении всего концерта) еще и поет - какая должна быть дыхалка и подготовка у человека!), которые исполняются в ЖИВУЮ. Если не знаешь что это - дяди и тёти берут в руки инструменты и выдают нех*ёвенькие такие партии и соло. Да, есть жанры к которым люди сразу относятся негативно, где все исполняется настолько жестко, что неподготовленные ушки просто свернутся в трубочку.. судить лишь по такому исполнению и отворачиваться от других жанров рока не надо (ведь есть еще 26 жанров металла + те же панки). ---------------------------Все, что касается Рэпа - это простенький бит (все-равно, что из кучи барабанов и тарелок барабанщик будет бить по одному, ТОЛЬКО по одному), который не дай бог или ускорится, или замедлится и ваша нервная система даст сбой, это сPiсженная популярная или классическая музыка (точнее ее отрывки) и соло обделенного мозгом рЭппера из трех нот (до-ре-ми, ми-ре-до, ми-до-ре и т.д. пример поняли)
2 - ТЕКСТЫ ПЕСЕН: все любители тяжелой музыки знают, что это музыка жизни - описываются все возможные комбинации и ситуации в жизни, в основном трудности, приключения, сказки, личная жизнь, политика, людские пороки -------------------------------- что же нам ответит рЭпчик: "трава", "мы курим траву", "мусара", "мусара, которые вяжут тех, кто курил и забирают себе траву", "наркотики", "мы бухали", "уважай меня и мою братву у нас есть АК ну и конечно же ЯШКА" - не спорю, тоже жизнь, но паразитическая. Хотя признаю, из всего этого кипящего котла (сами знаете чего) пару достойных я слышал - вроде бы о семье, с родиной что-то было связанно, но это как ложка мёда в бочке опять же сами знаете чего и вытащить этот жанр не возможно, и даже славянский негр Маваши не затащит.. Единственные, кто может исполнять рэп - угнетенные черные народы и белый нига Эминем - но это настолько высокая лига, что нашим дворовым, кхе-кхе, текстоплётам такого не достичь никогда.
3 - ИСПОЛНЕНИЕ: вспомним нашего пресвятого Кипелова.. диапазон чуть ли не в три октавы, плюсую солистов Эпидемии (специально беру отечественные примеры, если взять зарубежных там вообще можно проложить список пока не кончится оперативная память реппера). Что же касается "буэээауабууубабабвааааа" - это называется гроулинг, а так же есть скрим и т.д. это такие техники исполнения голосом, что не снились другим исполнителям, да они закатят истерику и будут плакать в подушку, пока будут учиться, а когда узнают, что это огромнейшая нагрузка на голосовые связки - так и вообще уйдут со сцены. Не спорю, некоторые ребята перебарщивают.. и, как говорилось выше, неподготовленные ушки сварачиваются в трубочку. ----------- Что касается репа - "молодец, выучил стишок, но прочитал без выражения - 4" - я думаю, здесь и говорить больше нечего
4 - ИСПОЛНИТЕЛИ: Каждый металл-исполнитель индивидуален: будь это футболка или, МАТЬ ЕГО, ДОСПЕХИ, открытое или разукрашенное лицо или маска. -------------------рэп: тупоносая прямая кепка, купленная мамкой спортивная куртка аля "папин бродяга, мамин симпатяга" ( которая ни разу не использовалась по назначению, но это ёпть ADIDOS,ABIBAS,ADIBOS и т.д. на сколько изобретательными и придумчивыми окажутся китайцы), брюки "я покакала" и кеды аля "здравствуй плоскостопие" - я думаю таких НеПиСей в каждом дворе хватает, для фарма искать за гаражами.
И еще одно, если умирает рок-звезда - она точно умирает. Но память остаётся вечно и люди не перестают слушать и начитать слушать, сожалея что тот или иной исполнитель больше не сыграет своё легендарное соло или не будет больше такого голоса. и сразу вопрос Гуф-и то умер?
Слушайте хорошую музыку, не ограничивайтесь примитивными жанрами.