Места для людей в метро

Все же знают, что в общественном транспорте есть места для пожилых/беременных/инвалидов/с детьми?

Я официально не отношусь к этим категориям, но неофициально у меня есть довольно сильное плоскостопие(недостаточно для инвалидности, я лечусь и у меня есть все, чтобы было легче, но все равно фигово) и стоять столько, сколько мне нужно чтобы доехать до учёбы, я не могу.

Поэтому я иногда, когда мест уже нет, сажусь на эти места. Частая проблема в том, что всем абсолютно все равно, для кого эти места, люди садятся куда попало. А я живу не на конечной станции, поэтому вбежать и занять место в пустом поезде не могу.

Что подводит к тому, что мне необходимо просить уступить место. Люди не поймут, что у тебя проблемы или тебе это очень важно, пока ты не скажешь языком через рот хех.

Но что меня поражает, так это то, что мне ни разу не нагрубили, не обругали, и, как правило, люди уступают место. И мне очень приятно, что это так, хоть и хочется чего-то типа значков для людей с проблемами, да и в целом чтобы люди меньше садились на такие места, довольно некомфортно просить, даже жаль становится окружающих.

Всем бобра и хороших попутчиков, спасибо всем, кто уступает ❤