Месть это блюдо, которое подают холодным

Ух, как я ликую и злорадствую. Сейчас и вас введу в курс дела:

Как то одолжил людям 1000р. Дал ту сумму, которую не жалко потерять. Ну и произошло то о чем я знал изначально. Сумму не вернули, а начали разыгрывать цирк, что это не я занимал, а тот товарищ. Забил на эту ситуацию и не вспоминал... До сегодняшнего дня...


Сегодня, спустя пару лет, этот же человек ко мне обратился с просьбой опять занять денег:

Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Обман, Длиннопост
Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Обман, Длиннопост

Не знаю правда ли у него там проблемы или опять ищет кого кинуть, но чувство прекрасного не будет меня покидать весь день. Отличное начало пятницы. Всем возврата долгов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуация была. дал знакомому мелочь, лишь бы отстал и чтобы больше не просил. через пару лет он попросил ещё, добавив при этом, что "кому кому, а тебе я всегда всё отдавал".

раскрыть ветку (13)
83
Автор поста оценил этот комментарий
кому кому, а тебе я всегда всё отдавал

Это вообще четкий звоночек. Даже если он тебе всегда отдавал, это означает, что кому-то он не отдает, а значит и тебе в может не отдать.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сталкиваясь с такими персонажами и давая в долг деньги, особенно незначительную сумму, понимаешь, что она не вернется обратно. причем и ты понимаешь, и занимающий. формально он, конечно, говорит, что отдаст вовремя, да да да, братан, ты что. и все напоминания о том, что пора вернуть долг, тоже становятся какой-то формальностью.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне интересно, если понимаешь, что давая в долг деньги этому персонажу, ты их обратно не получишь, зачем вообще давать какую угодно сумму в долг?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что заёбывают. В три часа ночи сообщения, бывало, приходили. Начинают жаловаться. И ещё заметил, а может, мне так кажется, могут прийти в кабинет, болтать о том о сём, а ты ждёшь, когда же попросят денег, чтобы отказать. Но деньги просят в самом конце, когда ты не ждёшь, застают тебя врасплох. В случае отказа скажут "Ладно", и уходят какой-то понурой походкой, как будто ты во всём виноват. Чувствуют, кому на шею можно сесть. И, чтобы такое не повторялось, просто даёшь мелочь, на время отвязываются. Но с моей стороны это была разовая акция, потом не давал в долг.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь просто сказать что в долг не даешь. Нахуя давать мелочь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно. даже нужно. но вот такой я вот раньше был. сейчас не даю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй таких сразу надо слать. У меня есть один такой знакомый. Каждые полгода занимал приличные суммы. Правда он реально всегда отдавал. Но сам факт того, что у тебя регулярно занимают, бесил. Как будто человек планирует свою финансовую жизнь так. Типа нет денег, ну займу у этого, потом отдам. Ну я пару раз отказал, сказал, что у меня ремонт, ипотека, отпуск, денег нет. Отстал после третьего отказа. Ну кстати не обиделся. Но осадочек у меня остался, теперь когда звонит, я подсознательно жду от него вопроса про заем

17
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня попросил пару сотен в общем-то неплохой, но занудный и надоедливый человек. Послать такого особо не за что, но устаешь от общения с ним. Я и дал денег в расчете, что теперь он потеряется и донимать меня перестанет. Только эффект получился обратный. Он в 3 раза чаще стал звонить с предложениями встретиться, чтобы деньги отдать, но непосредственно перед встречей терялся) И так продолжалось пару месяцев, пока наконец не отдал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это реальная подстава...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и как ты ему ответил во второй раз?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал, что не могу занять и всё. раз пятьдесят наверное сказал. сначала хотел напомнить, что он старый долг не отдал, но потом решил, что это его всё равно не остановит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, что я тебе должен. Но мне сейчас надо ещё 10к, вот прям позарез.. я всё отдам, и старый долг, и новый, в следующий понедельник!  Да и сверху еще проставлюсь пивом! 100%!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Сверху пиво, или процент, или кратность в несколько раз... уже повод задуматься что тебя на жида разводят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку