6748

Месть это блюдо, которое подают холодным

Ух, как я ликую и злорадствую. Сейчас и вас введу в курс дела:

Как то одолжил людям 1000р. Дал ту сумму, которую не жалко потерять. Ну и произошло то о чем я знал изначально. Сумму не вернули, а начали разыгрывать цирк, что это не я занимал, а тот товарищ. Забил на эту ситуацию и не вспоминал... До сегодняшнего дня...

Сегодня, спустя пару лет, этот же человек ко мне обратился с просьбой опять занять денег:

Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Кидалы, Длиннопост
Месть это блюдо, которое подают холодным Долг, ПНХ, Кидалы, Длиннопост

Не знаю правда ли у него там проблемы или опять ищет кого кинуть, но чувство прекрасного не будет меня покидать весь день. Отличное начало пятницы. Всем возврата долгов :)

Найдены дубликаты

+1432

збс аргумент "я ж  кому то брал,а он не отдал..."  да бл... ты брал у меня...ТЫ... и похер кто тебе не отдал ...ТЫ свои мне верни ,а с ТОГО забирай сам....элементарно и правильно...посредники(пиздоболы) хуевы...

раскрыть ветку 138
+703

напомнили вы мне про одного персонажа. идём мы компанией, отдыхаем. на встречу нам мой знакомый. для остальных он просто мимопроходил.

он тянет мне ладоху, здарово мол, и сходу дай денег нсот рублей. я ему, извините, сударь, но нетути. и не то чтоб он когда-то занимал, а он не отдал, и не то чтоб денег не было. просто на эту сумму уже были планы, корректировка коих сделала бы мои выходные менее весёлыми.

и тут этот персонаж выдал ход конём. выбирает из моих знакомых рандомного для него человека и сообщает, дай мне денег, а тебе вот он отдаст. и тычет, значит, в меня пальчиком. я аж в лице чуть изменился от такой наглости. наверное этот сигнал был принят моим знакомым и истолкован при этом правильно. послали занимальщика с миром. и хуй с ним.

раскрыть ветку 66
+422
Вот не могу понять, такие ебобо действительно думают, что поступают правильно или на авось прокатит - __ -
раскрыть ветку 60
+40
Хуясе. Я бы открытым текстом на хуй послал.
+14

походу тебя за лоха приняли

раскрыть ветку 1
+1
Эээ... Он возьмёт, ты отдашь, как так, чтоооо?
0

Находчивый! ))

+316

Братан, месть - это когда ты через год у этого хуя  кореша одолжил пятёру, а потом пропал и не отдаешь. А то что ты описал - это умение не наступить на одни и те же грабли дважды. Но никак не месть)

раскрыть ветку 10
+56
я тоже расстроился, полутерпильный пост получился. ожидал котолампу в стиле "прояви серьезность намерений, верни на карту тот косарь, а я тогда подъеду и дам недостающую часть, ибо у меня только нал", ну и по получению нахуй слать. за что опять пост в горячем - хз..
раскрыть ветку 2
+35

Зашел в комменты в поисках этого сообщения! А еще помню пост от девушки, которая помогла знакомой своими связями на работе, потом знакомая оказала ей юридическую услугу за 10000 (рыночная 2000) рублей. И когда подруга обратилась второй раз, она гордо ей отказала, придумав отмазку, но так и ни разу не озвучив свои недовольства. Так и хочется попросить деньги у этих топикстартеров, нет, не в долг))

+8
Поддерживаю! Непонятно за что пост в горячем...😐
раскрыть ветку 1
+6
100%.
тем более штуку тот чёртик так и не вернул а только подорожал что, типа, "еще подкатишь".
+2
месть - это когда ты через год у этого хуя кореша одолжил пятёру,

у таких не одолжишь, они первыми в займы просят))) не проканает

+2

Невозможно взять в долг  у чувока который тебе должен, он скажет что нет, были бы я б отдал тебе долг тот еще.

-2
чувство прекрасного

полюбому бесценно

+47
Вообще не понимаю зачем в 21 веке занимать кому то или у кого то. Есть банки. Оформи себе кредитку с беспроцентным периодом. Нужны 5-10 тыщ- сними и верни в срок. За год около 1500 р за обслуживание карты. Мне проще иметь отношения с банком за 1500 в год чем унижаться когда реально нужны деньги . Если у меня просят то отправляю в банк. Обижаются. Никогда еще долги не улучшали взаимоотношения. Редко, когда отдают вовремя и с благодарностью. Либо не отдают, либо отдают как с барского плеча. Пф... если у знакомого аргумент мне не одобряет банк. То 100 раз откажу. Т.е. ты уже проявил себя как неплатежеспособный типочек. Все) пиздуйте в банк а меня не Трогайте вашпе)))
раскрыть ветку 9
+7
Ну это вариант,но для порядочных людей...а гандоны в процентах погрязнут и потом коллекторы их пиздить будут и они это знают,по этому они и разводят на доверии-самое пидорство-это наебать человека,который тебе доверяет...
+1

Не напомнишь банки с беспроцентным снятием налика?

раскрыть ветку 6
0
Как то у меня попросили в долг, я напел песенку из рекламы "лучше просто позвонить , чем у кого то занимать"
+19
Знакомый хороший, можно сказать друг, из за проблем занял у меня достаточно большую сумму. Плохого о нем никогда не слышал, в кидалове также замечен не был. Ну, теперь ни друга ни денег...причем человек вообще перестал со всеми общаться и через пару лет переехал в другой город. Как то так(
раскрыть ветку 17
+22

ну,может он знал ,что сваливать будет  в другой город вот и  решил обогатиться....правда духовно обнищал...

раскрыть ветку 10
+8
Хочешь потерять друга -одолжи ему денег
раскрыть ветку 4
+3
Была похожая ситуация. Тоже почти друг, сумма небольшая, больше символическая. Всегда хорошо общались, всегда отдавал. А тут сперва срезался якобы из-за проблем, потом совсем пропал из виду, перестал отвечать на звонки. Слабо таких персонажей понимаю
+37
ты брал у меня...ТЫ

https://pikabu.ru/story/chego_ya_za_duraka_dolzhen_poruchats...

Вот показательная история про посредников, можно легко к долгу логику такую же подставить.

Если он тебе не отдаст, ты мне отдашь со своих? Если нет, то о чём разговор вообще.

раскрыть ветку 7
+72

Так со всем работает. Как и в многих постах о том, что "вот этот вот Михалыч вечно косячит, мы его увольняем". Коллектив встаёт горой, мол, как так-то!? У Михалыча трое детей, ипотека, кредит и больная спина, ну куда его выгонять? Больше косячить не будет! Таким "активистам" предлагают, в случае чего, разделить нанесённый ущерб этим самым Михалычем, раз они за него вступаются. Но тут происходит магия! Оказывается, своим рублём никто за своего товарища поручаться не хочет, а вот быть добрым за чужой счёт - это всегда пожалуйста.

раскрыть ветку 5
+13
С заказчиками такая же фигня. Сделал свою работу, просишь скинуть оплату. И начинается: щас мне деньги вернут, я тебе верну, бла бла бла.
+18
Ага. Есть еще один распространенный вариант у мамкиных бизнесменов: позвать на халтуру, а потом не платить по причине "мне заказчик денег не дал".
как будто блять мне есть дело, кто ему чего не дал. Мне-то денег должен _он_
+84
Вот эта ситуация полный пиздец.
Первый, занял второму, второй третьему. А потом второй любит говорить, мол теперь третий должен не второму, а первому. Пидор охуевший
раскрыть ветку 9
+15
Мне клиент так обещал услуги оплатить. "деньги не привезли, не отдали, переведут тебе, разве не перевели?...". Ненавижу таких пиздоболов.
+34

Занудным голосом - Не занял, а одолжил!

раскрыть ветку 4
+2
Первый занял у второго, а тот взял в долг, неужели так трудно запомнить?
раскрыть ветку 1
0

Это как с касетами или играми в 90-е

+16

Ну так они берут чужие, а отдавать приходится свои!

раскрыть ветку 1
+14
Золотые слова, кстати, хоть и банальные. А значит - отточеные годами. Потому в долг не беру, а если и даю, то заранее прощаюсь. Брать всегда проще. И - маленький лайфхак: если впутать в отношения когонить из публичных лиц, то ваша точка зрения будет выглядеть убедительнее. В данном случае хорошо помогает Березовский. На просьбу одолжить тенге следует отвечать: Как говорил Борис Абрамыч, деньги были, деньги будут, а сейчас денег нет. Даже если проситель незнаком с БАБом, отчество Абрамыч невольно вызывает уважение и понимание ничтожности себя, как заемщика.
+3

Я Вам больше скажу. Работала в одной организации, где руководитель так отказывался платить сотрудникам, работающим по совместительству. Типа ну и что, что я у тебя проект заказывал и ты его мне в срок сдал, мне же заказчики не заплатили и я тебе не заплачу. Причем очень обижался, что эти ребята отказывались с ним сотрудничать и реально не понимал в чем проблема.

раскрыть ветку 1
0

Так надо разьяснить, что если он платит работнику не  за изготовленную , а за проданную продукцию, то работник и сам может с заказчиком связываться, а его огранизация это просто ненужный посредник.

+3

Или еще такая тема я тебе расхуярил тачку, тока ты ментов не вызывай, я тебе потом отдам. Не братан. Если дорога корка, пиздуешь в банк\займ\хуяйм берешь бабло, а дальше разъебываешься, как себе удобно.

+3
меня так кинули на 1500
раскрыть ветку 1
+4
Ебать ты лох, меня кинули так на сумму в 3 раза меньше
+3
Зачем столько многоточий?
раскрыть ветку 1
-4

ну вот так я...получается...повелось как то у меня...так...)))

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Такой у всех есть.и у меня."Меня кинули с зарплатой ,вот и я не могу отдать"©.ходит в спортзал,покупает протеин,ездит на машине и т.д. ,а деньги вернуть не может. Царапина его машине.
0
Видать не накопил ещё
0
Согласен. Пидрилы конченные
+585

Разве это месть? Я уже кофейку налил, достал запасенный круассан, выключил телефон, сел поудобнее и приготовился к офигительной истории, а тут «дай касарь - не дам косарь». Это же пикабу, пасаны, тут должна быть лампа, кот и история, от которой кот скажет «ну нихуясе!»

раскрыть ветку 35
+223

воооооот. надо было ответить "жди, ща подъеду всё с ментами порешаем и потом ещё в кафе. шашлы/пиво с меня"

поморозить минут 30-40. и выключить телефон.

ну это я вам историю рассказал, чтоб кофе с круассаном зря не пропадали)

раскрыть ветку 13
+99

Готовьте торты....

Да , надо было сказать что типа даё трубку менту я ща все порешаю.

Когда мент возьмет трубку - сказать менту " Добрый день , это мой брат , уже не первый случай - пожалуйста лишите его прав и не берите деньги "

или как в достучаться до небес - "Але это мент ? Давайте сейчас обкашляем вопросик я вам привезу сейчас ..... хуй в пальто - пойдет ? "

раскрыть ветку 10
+5

Какие менты, небыло их. Он небось взломщикам отказал и называет это местью.

0

А ты талант!...

+35

Как вы классно описали и мои впечатления тоже)))

+80
«ну нихуясе!»
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+28

Кот с люстрой? Оригинально)

раскрыть ветку 8
+48
Извините что под топом, но вот что у меня промелькнуло первым делом в голове!
Сначала ему сказать что сейчас приедешь и поможешь и одолжишь энную сумму денег!!! И на самом деле приезжаешь, здороваешься как с другом, все дела. Машешь перед ним пятитысячной купюрой и говоришь,
- давай сюда свою мелочь, пятёру тебе отдам, разницу потом вернёшь!
Он обрадуется, протянет свои деньги, а ты берешь и отсчитываешь оттуда свою законную тысячу и остатки ему отдаешь.
и уже с настоящим, хорошим настроением, присвистывая и подпрыгивая уходишь красиво в закат под ошалевший взгляд "хорошего друга" ))
раскрыть ветку 4
+9

нахуууууууяяяяя извиииииняяяяяятьсяяяяяя????????????????

раскрыть ветку 3
+4

Короче, выйти, переписать, постучаться и войти снова!

+2

Меня вот тоже один "знакомец" нагрел... На 2 тыщщи. Вроде и немного, но прилично и обидно.

Знаю, где он живёт, но наслышан (пост-фактум), что он с недоброжелателями суров, а я не совсем той комплекции, чтобы эффективно обороняться. Остановился на том, что его коврик перед дверью станет для меня на неопределённый период пепельницей) Подумываю и о том, чтобы превратить его в своё отхожее место, но жутко неудобно перед его соседями в подъезде срать)

+2

тебе с таким набором только в серию постов "Как-то так..."

+1

Разве так можно поступать? Человеку деньги нужны, чтобы права вернуть! Надо было сказать "Хорошо, сейчас подвезу", часок подождать пока не надоест ждать гаишникам и отправить в ЧС.

0
Круассан. С круассанами мелодрамы смотри. Норм пацаны попкорн жрут! :)
+60

похожая ситуация была. дал знакомому мелочь, лишь бы отстал и чтобы больше не просил. через пару лет он попросил ещё, добавив при этом, что "кому кому, а тебе я всегда всё отдавал".

раскрыть ветку 13
+81
кому кому, а тебе я всегда всё отдавал

Это вообще четкий звоночек. Даже если он тебе всегда отдавал, это означает, что кому-то он не отдает, а значит и тебе в может не отдать.

раскрыть ветку 6
+9

сталкиваясь с такими персонажами и давая в долг деньги, особенно незначительную сумму, понимаешь, что она не вернется обратно. причем и ты понимаешь, и занимающий. формально он, конечно, говорит, что отдаст вовремя, да да да, братан, ты что. и все напоминания о том, что пора вернуть долг, тоже становятся какой-то формальностью.

раскрыть ветку 5
+17

А у меня попросил пару сотен в общем-то неплохой, но занудный и надоедливый человек. Послать такого особо не за что, но устаешь от общения с ним. Я и дал денег в расчете, что теперь он потеряется и донимать меня перестанет. Только эффект получился обратный. Он в 3 раза чаще стал звонить с предложениями встретиться, чтобы деньги отдать, но непосредственно перед встречей терялся) И так продолжалось пару месяцев, пока наконец не отдал.

раскрыть ветку 1
+1

вот это реальная подстава...

0

и как ты ему ответил во второй раз?

раскрыть ветку 3
0

сказал, что не могу занять и всё. раз пятьдесят наверное сказал. сначала хотел напомнить, что он старый долг не отдал, но потом решил, что это его всё равно не остановит.

раскрыть ветку 2
+47

Помню в фильме "Восходящее солнце" была такая фраза о японцах, мол у них "Помнить о долге должен тот, кто должен. А не тот, кому должны".

раскрыть ветку 8
+9

А японцы то умные :))

раскрыть ветку 5
+15

Там в контексте "Кодекса чести" это звучало. Мол не отдать долг - позор для настоящего воина. А бесчестие - хуже смерти.

раскрыть ветку 4
+1

У нас с друзьями такая херня, может мы японцы? Оп и тебе пару тысяч подгоняют, оказывается на прошлой встрече ты оплачивал, а ты уже и забыл. Бывает конечно, что совсем все забывают, но это не точно, да и не в обиде никто.

0

Хуле про него помнить, долги отдавать надо, а не помнить. У меня таких помнящих на одну мою зарплату.

+139

он чтоли думает что ты еще к нему обратишься?

раскрыть ветку 23
+180

бесят, сука, такие люди, особенно с предъявой что ты еще обратишься. Я уже не помню как ты выглядишь и чем занимаешься, а ты мне предъявы кидаешь какте-то

раскрыть ветку 16
+33

Толстый мог и похудеть

раскрыть ветку 2
+34

Как-то на вахте один полупокер ушёл в запой в час ночи и не вышел на линию, я его подменил на полдня, прихожу в обед, а он залипает в служебный ноутбук и тратит служебные мегабайты интернета смотря сериальчик. Я ему говорю - вали работать, а он мне отвечает, что плохо себя чувствует, на что я резко сказал чтоб он жопу оторвал, на что он мне сказал "вот ты загулял бы, я бы тебя подменил". В итоге через три дня он уехал домой  из-за синьки: прораб спалил.

раскрыть ветку 12
+22

Да у них вообще разговор в интересное русло пошёл.

-Дай денег!

-Не дам: не плюй в колодец - пригодится воды напиться!

-Ну дай, а то я так же с тобой поступлю!

-Не дам, поступай с  людьми так же, как они поступают с тобой!

-Ну дай, Земля-то круглая!

-Не дам, не рой другому яму, сам в неё попадёшь!

-Ну дай, не имей сто рублей...

раскрыть ветку 4
+18

не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь

раскрыть ветку 3
0

Надеется :)

+26
Правильный ответ: "Я с тобой, дебилом, срать на одном гектаре не сяду, не то, что помощи просить". Пусть к Барахе идёт, они друг друга стоят.
раскрыть ветку 1
+2

К такому ответу надо еще морально придти. Меня вот мама "рытсарем" воспитывала, поэтому отказывать людям учился сам, года в 23 только появилась положительная динамика. А сейчас такие люди ко мне даже не обратятся, понимают что будут посланы.

+22

Правильно сделал. Да и никто его не тормозил, просто красивая история, чтобы человек вошел типа в положение. Если будет продолжение, обязательно выкладывай.

+29

Всего за косарь избавиться как минимум от двух мудаков? Чувак, ты попал на распродажу со скидками 90-99%!

+75

Нах вообще объяснять чо-то и общаться с такими клоунами? И судя по последнему сообщению он не понял, что именно то, что написал тебе и получает от тебя. Т.е. он тупой. Если же ты с ним ведёшь дела, то нах писать подобным образом аля ментор: он же обиделся же теперь.

Т.е. в любом случае странно, что ты писал.

раскрыть ветку 9
+17

как человек которое долгое время общался с профессиональными кидалами и мошенниками, скажу сразу,  только полные долбаебы занимаются таким с людьми, которые их знают непосредственно, таких как правило чаще всего и садят менты на бутылку

+8

Обиженки - они такие :))

+1

Ну да, с такими коротко и ясно ннада: нету бабла и точка.

раскрыть ветку 2
0
Ну да, ведь если у тебя есть деньги, ты не в праве ему отказать. Надо врать, что нет денег
раскрыть ветку 1
-10

После прочтения истории остаётся какая то обида, что не помог человеку. Но логика не даёт даже шансов помочь: чуваку напомнили, что он 1000р не вернул, так в итоге он обиделся и ...и не собирается возвращать.

раскрыть ветку 3
+2

Серьёзно? Обида?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

Похожая ситуация у меня, товарищ в долг взял 1000 рублей, лет так 7-8 назад, я ещё тогда студентом был, со своей стипендии пожертвовал. Года три назад виделись, человек сказал,  что все помнит, отдаст потом. Ну не пиздец ли))))

раскрыть ветку 6
+6

Я уж и забыл, но друг напомнил сам.

Учились вместе с первого класса, поступили вместе в технарь(на разные специальности). На четвёртом курсе(1984г), перед самой защитой, он у меня занимает 10 рублей. Потом жизнь нас раскидала, работа по направлению из технаря в разных городах, служба в СА и т.д, и т.п.

Две недели тому приезжаю к маме и встречаю его во дворе родительского дома(наши родители в соседних подъездах живут).

-Привет!

-Привет!

-Я помню, что должен тебе, помню даже сколько, но вот как отдавать?

-???

-Ну, десятка сейчас ничего не стоит, по процентам сбера - мне никакой пенсии не хватит. Давай по нашей русской валюте посчитаем

-???

-Тогда на червонец можно(почти) было взять 2 бутылки водки. Давай просто посидим, о жизни поговорим, молодость вспомним.

В общем литруха и закуска на проценты были с него и мы славно просидели всю ночь за разговорами. Так что если друг настоящий, его не потеряешь ни из-за какого долга!

0

Требуй % за 7-8 лет на уровень инфляции.

раскрыть ветку 4
0

Ахха,  я уже простил) да и человек пропал совсем.

раскрыть ветку 3
+57

Я правильно понимаю что если бы не тот случай с долгом, то ты бы стал соучастником дачи взятки?

раскрыть ветку 19
+44

You're God damn right.

раскрыть ветку 8
+23
Vy chertovski prav
раскрыть ветку 7
-2

нет, он дает взаймы конкретному человеку, а куда тот собирается их пустить-не интересует.

раскрыть ветку 8
+1

Но он знал на что эти деньги пойдут. Против самого факта взятки против ничего не сказал.

раскрыть ветку 7
-3

Нет.

+15

я ваолнемогу ошибаться, но нестранно ли то, что когда тебе говорят о срочном  получении денег, делают это по соцсетям? да, блять, даже если мне нужны деньги будут не супер срочно, не за выкуп прав, я человеку позвоню. хотя при ментах сожет нельзя звонить, ну или хз. все равно глупо это как-то. и не очень понимаю как модно даже мелкую сумму одалживать, если уж точно знаешь что кинут? «нет денег, пошел на хуй!»

раскрыть ветку 3
+4

Я так понимаю права у них в кармане лежат , и в течении дня подъезжаешь забрать

раскрыть ветку 1
0

Даже двух дней.

0

При ментах можно звонить.

+30