Меркантильность и другая крайность

Вот живу я значит уже более 4-х лет одна. Работа, ипотека на комнату, кредит за операцию маме и кредитная карта. Потихоньку всё это плачу, бюджетно езжу один-два раза в год в отпуск отдыхать. Экономлю на дорогих шмотках, украшениях и косметике. Пользуюсь самыми обычными и простыми средствами. Все проблемы привыкла решать сама. И недавно начала общаться с мужчиной, который с какого-то перепугу меня начал приглашать в кафе, на катере покататься, в театр и т.д., вопрос денег даже не ставится, всё оплачивает он. И я понимаю как мне тяжело это и неловко, будто я что-то должна человеку, один раз потянулась за кошельком, он сказал - убери, не обижай меня. Один раз даже такси мне вызывал когда шёл ливень и я долго ждала автобус, хотя я его не просила, я вообще не привыкла просить кого-то о чём-то, я всегда хотела быть сильной. Я знаю, что есть женщины, для которых это норма и им нужно даже больше, но в моей жизни всё получилось так, как получилось... Мой шаблон поломался, сейчас учусь улыбаться и принимать это внимание, хотя думаю - может быть, зря...