Меня взломали боты

Произошло сегодня. Хочу предупредить других, может будет полезно.
Прекрасная социальная сеть 'вконтакте'. Открыл вкладку 'Итоги 2022 года', дабы посмотреть интересную статистику, кому писал, сколько писал, сколько прослушал и т.п.. Обнаружил, что слишком большое число просмотренных записей, и не такое большое, но весомое количество лайков.
Но как? Я весь год листал ленту на пикабу, а в вк максимум лайкнул фотографий 10-20 своих друзей. А тут мне показывают это:

Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост

Пошёл искать список этих понравившихся записей в профиле. А там следующее:

Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост
Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост
Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост
Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост

Не, ну допустим я не помню, что лайкнул часть постов. Но черт побери, тут однотипное говно.
Хорошо, пойду посмотрю, что с лайкнутыми видосами у меня творится, а там:

Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост
Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост

На всякий случай замазал авторов видео, чтобы случайно не нарушить правила пикабу.
Посмотрим, что у меня в истории активности профиля:

Меня взломали боты Без рейтинга, Взлом, Боты, Негатив, Информационная безопасность, ВКонтакте, Пропаганда, Длиннопост

Все строки с браузером из Челябинска или с андроид приложением - был я. Остальное - уже хер пойми что.
Итого, имею ситуацию, что с помощью меня набивали статистику на странных картинках и не менее странных видосах про ставки, армию и т.п..
Я при этом активно пользовался аккаунтом, ничего подозрительного не замечал, жа и не заметил бы, если не Итоги года.
Призываю всех, посмотрите у себя статистику в профилях из соц сетей. Возможно вы попали в такую же ситуацию. Я не получал никаких уведомлений, что кто-то авторзуется под моим профилем (хотя когда я сам авторизуюсь, то всегда приходит уведомление на телефон). Никаких других подозрительных действий от моего аккаунта я не обнаружил. Проверьте свой профиль!
Я не хочу, чтобы моими руками и тем более без моего ведома продвигали информацию различного характера в массы, особенно в это непростое время.
Без рейтинга.
P.S. Пароль сразу же сменил, поставил двойную аутентификацию. Написал в тех поддержку вконтакте, чтобы они проследили эти подозрительные действия.