Меня мучает вопрос

А я вот тут что подумал: допустим, что у меня есть брат близнец, ранее мы с ним не привлекались к ответственности и наших отпечатков нет в базах ментов. Я его подговариваю, допустим 3.08 в 17:00 находиться в ресторане и обеспечить себе 100% алиби, сам в это время граблю банк, сьебываю с награбленным и ховаю его в жопе мира. А мой брат тем временем спокойно ужинает. А когда нас накрывают менты, то мы валим вину друг на друга, и каждый из нас утверждает, что именно он был в ресторане в это время. Как менты определят кого посадить, ведь 2-х нельзя и проблематично будет узнать кто есть кто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

По отпечаткам пальцев.

В крайнем случае - посадят на бутылку правосудия обоих

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что отпечатки отличаются, есть смысл их не оставлять.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как ты в ресторане не оставишь отпечатков?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты их снимешь, допустим через 2 часа, когда стол протерт, а приборы и тарелки, даже если еще не помыты, то уж точно не подписаны, что именно с них ты откушевал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? В ресторане А изъяты следы пальцы рук гражданина Б, отсда следует, что гражданин Б с вероятностью 99% кушал в ресторане пока происходило ограбление. И есть не только следы пальцев рук, еще есть ДНК, микрочастицы и прочее-прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Место выбрано специально людное, где все все трогают. Конечно есть вероятность, что что-то останется, но она крайне мала, при том условии, что пока идентифицируют, поймают, снимут показания пройдет как минимум дня 2, может больше. При том, что посуда моется, столы протираются. а после него будет еще хз сколько народу за тем же столиком и т.д. По ДНК не определить, они слишком схожи у близнецов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДНК схожи у однояйцевых близнецов, но не у разнояйцевых, во вторых ДНК схожи но не 100% совпадают. Ну и потом, есть у вас мобилка? Она регистрирует кто именно сидел в ресторане в конкретное время. Все "идеальные" преступления рушатся на мелочах. Самый простой вариант, вы пришли в ресторан в синем свитере, а у вашего брата такого свитера нет. Еще можно провести одорологическую экспертизу, она вполне может показать кто из вас сидел в ресторане.

Автор поста оценил этот комментарий
как обычно - проверяют все поверхности и ищут совпадения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Место выбрано специально людное, где все все трогают. Конечно есть вероятность, что что-то останется, но она крайне мала, при том условии, что пока идентифицируют, поймают, снимут показания пройдет как минимум дня 2, может больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в вашей версии истории вас УЖЕ накрыли, остальное лишь вопрос времени. При желании засадить достаточно и частичного отпечатка пальца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Тебя малеха припугнуть, ты не только все расскажешь, но ещё и любимую песенку споешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы в двери, и никаких проблем. Или еще проще, разводят по разным комнатам и говорят "твой брат тебя заложил, суши сухари".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по итогу, по этапу едут оба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку