Mentos83 попрощалась с АК и ДЛН

Всем привет) Скоро многие из вас увидят, что снесены все мои клубничные посты - я сама попросила это сделать. Сначала хотела снести вообще всё и похоронить аккаунт, потом поняла, что, Во-первых не могу уйти не попрощавшись, Во-вторых, не могу уйти совсем, слишком уж прикипела душой и к сообществу и у многим из подписчиков и просто комментаторов.

Мне сегодня засветил деанон. Грязная мерзкая история, не хочу вдаваться в подробности, но у человека на руках оказались и мои фото и видео личные, и доказательства, что Ментос и я реальная - это один и тот же человек, и личные интимные подробности из жизни. Плюс попытка провокации, что особенно мерзко. Не суть. Я испугалась. Очень. Если Ментос выплывет - мне конец. С работы сразу уволят - на моей должности нельзя постить такой контент. Родственники - не то чтобы отвернутся, но грызть будут долго. Друзей, слава богу нет, так что пофиг. Но есть дети-подростки, которых из-за этого загнобят. Я испугалась и запросила удаления всех постов, кроме текстовых, чтобы исключить любые попытки шантажа с той стороны.

Вряд ли меня кто-то сможет обвинить в хайпе на этой теме (хотя на самом деле обязательно найдутся желающие). Несмотря на специфику контента, я никогда не пыталась его монетизировать или получить с него любую другую выгоду. Я никогда не гналась за плюсиками - я тут общалась, поднимала свою самооценку и искала тут поддержки - анонимно это всегда легче. Вы меня два раза почти со дна достали своей поддержкой, вот как я после этого могла уйти молча, ничего не объяснив?

Ментос подарила мне прекрасных собеседников, остроумных приятелей, с которыми мы общаемся до сих пор вне Пикабу. Ментос научила меня, что за внешней оболочкой люди умеют разглядеть человека - несмотря на специфический контент, комментаторы видели во мне просто человека - где-то сильного, где-то слабого, всякого, но человека, а не только тело. Вы меня многому научили. В первую очередь - любить себя. Спасибо вам за это, для меня это очень важно.

Я не ухожу. Наверняка, мне захочется текстом что-то вам рассказать. Но клубника теперь для меня закрыта раз и навсегда - слишком дорого может обойтись. Спасибо вам всем ещё раз - очень тяжело прощаться с этим, но надо. Вы сделали меня лучше. Всех обнимаю.

Последний раз проставлю теги, просто попрощаться с Лигами, не исправляйте,пожалуйста)

Короче, постскриптум) Почитала комменты, взгрустнулось)) Я этот пост писала не для того, чтобы обсудить - нахуй на серьёзной должности и имея детей, такое постить. Отвечаю всем и сразу - я юрист, я этого деанониста юридически закатаю в асфальт, её внуки мне долги будут платить за этот деанон. Но.. Есть ещё другие вещи, которых будет не вернуть. Я вообще не про это писала. Я писала тем людям, которые меня тут поддерживали на протяжении всего этого времени. Я обращалась только к ним. Я не могла от них молча уйти и с ними буду под этим постом общаться. Для всех остальных - поскриптум.