Ментальность городов России

Мой  препод однажды сказал, (обращаясь к группе), что наш город наглый. Для примера он приводил очередь. Не помню где он жил, но говорил он следующее про свой город: "У меня в городе на маршрутку и автобус люди стоят в очереди. Если ты пришел последний, то и зайдёшь последний. В пивнуху так же все стоят в очереди. Даже если подходит знакомый, он подойдёт к тебе поговорит и станет в конец".


Девушка знакомая говорила про Белгород, что там как то люди подобрее и там так же стоят в очередь к маршрутке. Сама она не вирила пока от туда фотку не прислали знакомые.


В общем у меня в городе (Брянск) в очереди никто не стоит, да и в целом едя в маршрутке или идя по улице я не могу сказать, что наблюдаю добродушную атмосферу обычно все угрюмые и серьёзные (может мне так кажется). Какая то парочка будет в уголке смеяться и на этом всё.


Пишу пост в надежде, что тот кто читает поделиться какой то особенностью своего города, будет интересно.


Мне бы лично хотелось видеть более добрые лица и готовность заговорить с незнакомцем о погоде или какой либо ситуации без всяких на то причин. Знаю, что такой открытостью славится Одесса. Хотя уверен, что если ко мне подойдёт в Брянске такой открытый человек, я буду косо на него смотреть с непривычки.


В общем делитесь впечатлениями от своих городов! Свой город я на самом деле люблю и он мне очень нравится.

Ментальность городов России Россия, Город

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчиков

Добавить пост