22

Менеджмент

Иногда просто диву даёшься отдельным представителям "эффективного" менеджмента.

На объект заказывали линолеум в количестве 250 квадратных метров. Приехал менеджер от поставщика, на месте оценил обстановку, согласовали длину линолеума, количество шнура. Посмотрел как и куда поднимать до объекта. Много и долго созванивались и согласовывали. И вот, наконец, день доставки.

Выходим встречать машину и видим.... весь линолеум в трёх рулонах по 280 кг. Мы втроём. Тащить на нужный этаж по длинной лестнице. И корячить в коридорах узких.

Звоню менеджеру. Далее я - Я, менеджер - М.

Я - Здравствуйте. А вы как грузили нам линолеум?

М - погрузчиком.

Я - Это прекрасно! Только у нас погрузчика нет. Да и не сможет он на этаж проехать. Как нам разгружать такие рулоны? Нас трое.(!!!)

М - ну, я не знаю. У нас четверо таскают спокойно. Найдите народ.

Я - крепкие у вас эти четверо. Тут по таким пролетам человек 6-7 надо. А нас трое.

М - так а чего только трое? Надо было народ ещё взять.

Я - а кто то пихая нам такие рулоны нестандартные мог хотя бы поставить в известность? Предупредить? Спросить в конце концов?

М - я не знаю. Как-нибудь разгружайте. Или водитель оставит и уедет.

Я - (глядя на водителя) ну, пускай попробует оставить.

Водитель попробовал, закрыл Кузов и уехал разгружаться на склад поставщика матерясь.

ПыСы: сегодня таки разгрузили. Восемь человек еле тащили рулоны по пролетам и корячили в узких коридорах.

Менеджмент Менеджмент, Линолеум, Разгрузка, Строительство

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 518 дней назад
+6

Я извиняюсь, а как вы хотели его получить? если бы Вы заказывали что бы вам его допустим порезали по 5-10 погонных метров, я очень слабо верю чтоб они отказались. Ну и если такая ситуация случилась вы могли спокойно нарезать его себе.

+8

Подожди, подожди... А вы с "эффективным" менеджером договаривались о поднятии наверх?

А линолеум в трех рулонах не потому, что Вы не хотели лишних швов в комнатах?

Чет нипанятна..

раскрыть ветку 2
-2

Мы просили согласовать вес и подъем. Пишу же, что менеджер сам принял решение. Не спросив и не согласовав.

раскрыть ветку 1
+1

Как то странно говорите "просили согласовать"... С кем? Думаю не для кого не секрет, что даже подъем бытовой техники  оплачивают  отдельно, да подъем всего оплачивают отдельно. Логично что Вы должны были озаботиться вопросом подъема, раз Вам никто никаких условий по этому поводу не озвучил. Ну хотя бы что бы не стоять потом "правым", но с тремя рулонами линолиума и не знать как их поднять.

Есть вещи которые не стоит пускать на самотек, а постоянно контролировать.

+4
Обыкновенный вес для коммерческих покрытий.на заводе за каждый рез берут деньги.обычно режут на первом этаже поднимают частями
раскрыть ветку 1
-3

А кто то отказывался платить за рез? Нам не предлагали. Всегда, всегда за последние лет 10 поставщики либо поставляли уже по 120-150 кг. Либо согласовывали нестандартные рулоны и вес. Потому, что есть понимание, что такое 300кг. бывало даже такое, что поставщик вместе с нами считал раскладку линолеума, что бы порезать поудобнее и с наименьшими потерями "на выброс".

+4

А с кем созванивались и что согласовывали? С тобой же, наверное, то есть ты и протупил?
P.S. Кстати, потом и приходится писать в инструкции - "не засовывайте хуй в мясорубку", потому что предьявляют претензии "вы должны были подумать, что я могу это сделать".

раскрыть ветку 10
-2

А внимательно почитать никак? Согласовывали квадратуру и количество шнура и клея. Про остальное ответил выше.

раскрыть ветку 9
+1

То есть - ты привык, что тебе всё делают как надо, думают за тебя и не проконтролировал, а он привык делать так, как удобно ему. Он тупой( вполне может быть, но надо то тебе) - ты охуенен, ага. Понял. Все тут молодцы.

раскрыть ветку 7
0
Вы посчитали количество швов и от этого количество клея. Но не заказали полную нарезку.
+2

Так может это ВАШ менеджер и вы сами несколько туповаты? Тащить и любой формат - ваши проблемы если не согласовано иное в контракте на поставку.

раскрыть ветку 8
-2

Напишу один раз для всех. Не первый год в этом бизнесе. Всегда без напоминаний оформляли и везли рулоны приемлемого веса для двух-трёх человек. Если было что то нестандартное всегда (всегда!!!) звонили и согласовывали вес и количество человек. Либо предлагали вариант доставки. Пост о том, что менеджер решил все сам!!! Не согласовав ни с кем. Поставив по факту своего решения. Надо ли говорить, что с этой фирмой мы работали в первый и в последний раз.

раскрыть ветку 7
+2

То что вам так везли - это не значит что так надо. Регламент не конкретизирует тип и вес рулона. То что вы удивились, увидев другой формат, опять же, ВАШ косяк как чайников, ну или вашего руководства.

раскрыть ветку 6
+1

Оформление до подъезда, подъем не оплачивали. Какие претензии?

раскрыть ветку 1
-2

Претензии, что нас не спросили. Решение принял менеджер единолично. Порезать именно так. И услуги подъёма нам не предлагали. На мою просьбу прислать своих крепких ребят, было сказано, что услуги нет.

0
Иллюстрация к комментарию
0

Было дело таскали рулон подобный по узкому коридору на 2-й этаж,  два молодых, и 2 старика (~60лет), было весело, особенно в поворотах ))

0

Мы тут недавно таскали рулон линолеума шириной 3,5 метра на 12 этаж , в лифт не влазил. В пролётах приходилось вспоминать давно забытые навыки игры в тетрис))

0

Прям как в армии ! Круглое тащи - плоское кати !

-1

эээ... вас пятеро и вы дотащить не можете?

я работал в линолеумном магазине. Этот рулон килограмм 150 весит (вес на чопике вешают), + у вас труба удобная. Закидываете на плечо и тащите. Я вот дрищ, и то справлялся (при росте 185 меньше 70кг вес).

Ну подумаешь сложно, зато в следующий раз нарезать сначала будете в магазине, а потом уже доставку оформлять

раскрыть ветку 6
0

Рулон весит 280 кг.

раскрыть ветку 5
0

если сфоткаешь наклейку будет проще разобраться, т.к. есть еще нюансы, но обычный случай я разобрал

-1

20 погонных метров
ширина - 2 метра (судя по фото). 2,5 метра у этого вида линолеума не бывает, только 2 или 3
при длине 20 и ширине 2 метра - получаем 40 квадратных метров.
вес 1 квадрата = 2,85 кг
114 кг 40 квадратов + грубо 10 кг на бобину и трубу
171+10 кг - при условии, что это все-таки 3 кг

кстати, больше 250 кг не делают рулоны, т.к. их навешивают на стойки, и они должны выдерживать

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: