Менеджер по продажам слишком хорошо продавал.

Привет! У меня сегодня прикол произошёл. Я тут устроился на работу специалистом по продажам в контору, которая продаёт строительные материалы. Неделю эту работал, а сегодня меня утром HR пригласила на беседу и сказала, что они меня увольняют.

Теперь цимес: увольняют, потому что я слишком легко завожу контакты с клиентами и коллегами. Менеджер по продажам СЛИШКОМ ЛЕГКО заводит контакты для этих самых продаж. Директор конторы считает, что держать в сотрудниках такого человека слишком опасно для бизнеса, потому что я очень скоро могу свалить и увести с собой клиентов и сотрудников.


Ну и стоит добавить, что почти весь отдел продаж сидит на жопа ровно за 40к в месяц. А когда меня спросили сколько я хочу получать, я честно сказал, что 100к я могу и сам, а хотел бы 300,ну и типа, чо делать то, чтобы 300 получать?


Самоё смешное, что вчера договорился о сделке, по которой бы мне пришло почти 50к процентами с продаж. И сегодня - увольнение. Что ж, придётся самому разруливать через свое ИП.


Как там у Иова написано? "что боялся я, то и произошло со мной"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с последнего места уволили т.к. стал слишком дофига знать о компании и боялись что свою контору открою (работал админом). Смысла я так и не понял, да и не пытался найти. Ушли меня, через месяц начальника отдела продаж. Созвонились и открыли свою компанию (у него куча связей у клиентов, у меня полная база 1с). Вполне норм вышло)

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у него куча связей у клиентов, у меня полная база 1с
Стало быть опоздали. )) 
раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я генеральные бэкапы (полные снимки системы) делал в свое облако, а как понял что меня скоро заставят уйти, начал и ежедневные себе копировать) за месяц до увольнения отобрали доступ к базе основной)

при этом не трогай они меня (а работал я хорошо), хрен б я пошел что свое делать (ЗП за 100к, сидишь толком нихуя не делаешь, все работает) а щас бесконечный гемор за чуть большие деньги..

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и комментаторы на Пикабу пишут, что все-все-все менеджеры по продажам мечтают и в своих влажных мечтах видят себя коммерсами. Да ну его нахер, бизнес такой. Тот же доход, только геморра в десять раз больше. А учиться как избавлять себя и сотрудников от него у нас в стране негде. Школы бизнеса толком нет.  Дикий запад, мать его.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки я бы не стал сравнивать работу продажника и админа в таком ракурсе. У продажника всегда жопа в мыле, а у админа

ЗП за 100к, сидишь толком нихуя не делаешь, все работает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато если получится пережить период гемора, то денег может стать ощутимо больше, потому и не сваливаю пока обратно на офисную работу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юра, привет)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М... внезапно хД Привет, Ген)

1
Автор поста оценил этот комментарий
хрен б я пошел что свое делать

Да и не обязательно.

Могли опасаться, что конкурентам инфу сольёшь ("бэкапы (полные снимки системы) делал в свое облако").


щас бесконечный гемор за чуть большие деньги..
Но рассчитывать перед уходом мог же и на большее, просто не получилось.


Кстати, а что мешает сейчас устроиться в другое место на те же деньги и также "сидеть и толком нихуя не делать" ?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уволили меня больше из-за того, что за год до увольнения добровольно вызвался руководить одним из интернет магазинов. Админ с 2 девочками продажницами в подчинении это весело и подозрительно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) конкурентам нахуй инфа не нужна была, рынок достаточно открытый, клиенты пересекаются на 80% у всех

2) а уже влез.. вложено 2 года усилий, куча денег

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
конкурентам нахуй инфа не нужна была
Ага, разведывал стало быть ;))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там веселее ситуация - из этой компании и до меня 3ое уволенных основывали свои компании, ну а я с одним из них (бывшей исполнительный дир, его сын был админом до меня хДД) общаюсь и до сих пор, товаром иногда обмениваемся, а тогда просто интересовался как дела идут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и личные связи с "врагом" :) Все основания подозревать и увольнять на лицо ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть базу с работы вы таки спиздили?
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бэкапы в свое облако делал)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, база это собственность предприятия
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это если подобное прописано в договоре и прочем. К тому же, там столько инфы, что я знал, что даже разбираться никого по пятам на пошлют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, базу таки спиздили при том далее воспользовались ей для собственной выгоды, хотя на нее работали другие менеджеры, которые лишились клиентов и денег)

Автор поста оценил этот комментарий

значит, правильно боялись?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку