Менеджер маркетплейсов или "авторский" курс Анны Ковтун. Народ должен знать своих "героев" в лицо

Менеджер маркетплейсов или "авторский" курс Анны Ковтун. Народ должен знать своих "героев" в лицо Маркетплейс, Эффективный менеджер, Социальные сети, Длиннопост

Ну, наверное, после драки кулаками не машут и раньше нужно было думать, и все такое...

Но, может, инфа окажется полезной и человек, прочитав это, подумает головой, прежде чем принимать решение о том, покупать ли ему за бешенные тыщи один из множества "топовых" курсов о том, как стать профессиональным менеджером в сфере маркетплейсов и начать, наконец, зарабатывать свои миллионы за 2-3 часа работы в день.

Итак, гуру наш - Анна Ковтун. Позиционирует себя, как профессиональный маркетолог, эксперт электронной торговли, мастер всея Руси и прочего прочего прочего.

Участвует в конференциях на темы электронной коммерции, женщина в бизнесе, миром правит любовь, без лоха жизнь плоха и т.д. и т.п....

Излучает энергию, дружбу, любовь, жвачку. Заряжает позитивом. Сеет разумное, доброе, вечное.

Пропагандирует открытость миру, коммуникациям, любовь к ближнему, пис всем.

Фантанирует идеями под лозунгом "пока секретный секрет, но скоро будет бомба!" И "девачьки, идёмте со мной, я покажу вам много вкусного и где деньги лежат".

На курс по работе с маркетплейсами зазывала сама лично, являясь лицом своей рекламной кампании. Надо отдать должное , в рекламных семинарах Анна честно говорила о том, что на маркетплейсах нет волшебной кнопки "бабло", но денег там - несметные богатства, надо только знать, где и как их искать. И я вас научу. Сама научилась, теперь , мол, хочу делиться с миром. Потому что то, что ты в мир транслирует, то тебе и возвращается.

И вы знаете, убедительно так. Особенно убедительно для новичков - для тех, кто понятия не имеет, что такое маркетплейсы изнутри и какой ад там творится.

Ну, в общем, "херрачить" (трудиться, то есть) я была готова, поэтому с радостью отдала ей 40 тыщ рублей за сокральные знания, которые Анна лично мне обещала, глядя мне в глаза с монитора.

А! А ещё Анна , все также, глядя в глаза с монитора, обещала уникальную экспертную информацию, которую можно получить только на ее "авторском" курсе, основанном на ее реальном опыте работы;  стажировку; трудоустройство всем желающим (якобы заявками на путевых менеджеров ее просто заваливают ее партнёры и клиенты ее бизнеса), диплом государственного образца о профессиональной переподготовке (то есть, новую профессию). Ну сложно было не повестись, так позитивно, энергично и жизнерадостно Анна Ковтун зазывает людишек на свой курс.

Повторюсь - Анна анонсировала все эти неземные блага своим голосом, во время своей рекламной кампании, лицом которой она же и являлась.

Нда

Ну а по факту получили то, что получили.

Вместо уникальной экспертной информации - рефераты из инструкций маркетплейсов; 

Вместо стажировки - работа в личных кабинетах маркетплейсов на вымышленном товаре (Давайте, вы как будто продаете ортопедические подушки - вот на них и потренируемся"); 

Вместо диплома гособразца - бумажка из подземного перехода. Мы проверили, "дипломы" не внесены в реестр федеральной службы по надзору в сфере образования, а значит, не являются подлинными.

Учились мы в декабре 21 года, на момент апреля 22 года, нам так и не выслали, ни договора, ни чеки или другие бланки строгой отчётности (а значит, мы не можем подать документы в налоговую для оформления налогового вычета). Все наши просьбы и требования о выдаче платежных документов закончились полным игнором со стороны "команды мечты" Анны Ковтун, да и ей самой, в общем-то, тоже. (Жалобу в ФНС по этому поводу, конечно же, накатали. Куда ж деваться то).

И самое главное, человек (Анна Ковтун) , который с экранов и мониторов странны излучал любовь к миру, профессионализм в коммуникациях, открытость диалогам , на все объективные и адекватные претензии просто блокировал "неугодны" мерзких недовольных людишек. В рабочем чате неприятный вопрос - вон из рабочего чата! Плевать,что у тебя там профессиональное сообщество. Не должно быть негатива в пространстве , созданном Анной!

Неприятная просьба прокомментировать ситуацию в социальной сети - вечный бан.

Надоедливая просьба в личной беседе предоставить таки то, за что уплачено - анафема и игнор от самого открытого, дружелюбного и профессионального человека в среде электронной коммерции.


Ну штошь... Что выросло, то выросло.

Но лично с меня хватит! Больше никаких онлайн курсов, инфоцыган, скилбоксов и прочей по...бени.

Я уж лучше, по старинке, за партой посижу, чем все эти "самые перспективные профессии будущего" онлайн. Ну нафиг!

Кстати, работу "менеджером маркетплейсов" из нашего потока в 300 человек нашли процентов 10. И ещё процентов -10 , навроде меня, там УЖЕ работали, ДО обучения у Анны Ковтун. А умней пошли "квалификацию" повысить.

Повысили, ага.

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)