«Мемуары Гейши» Артур Голден – отзыв о книге

«Иногда мы сталкиваемся с неприятностями только потому, что представляем мир таким, каким рисуем его в нашем воображении, а не таким, какой он есть на самом деле.»

Итак, эту книгу я заметила очень давно на полках книжных магазинов. Но не решалась купить, потому что, честно, восточная культура меня не привлекала. Правда, всё меняется...И в прошлом году меня как раз потянуло на восточную культуру.😂
В итоге, когда мой взгляд опять наткнулся на эту книгу, я её, не раздумывая, купила.

Честно, не пожалела. Я прочитала её за один день, пока ехала в поезде. Эта книга захватывает тебя с первого слова. Ты полностью погружаешься в атмосферу востока, узнаёшь много нового о японских традициях и культуре гейш.

Это история о маленькой девочке Чио Сакомото из рыбацкой деревушки, о её тернистом и сложном пути и, в итоге, о её становлении как главной гейши по имени Саюри Нитта. Читая эту историю, в некоторых моментах сердце сжималось от жалости к этому маленькому созданию.

Но могу добавить, что после прочтения этой книги я наткнулась на комментарии одной девушки, которая как раз изучает восточную культуру. И по её словам, факты в книге не совсем верные. Так что, имейте ввиду. Если вы просто хотите отдохнуть и прочитать хорошую книгу, то советую.