Мемуары деревенской Ш. Глава 3. Откуда появляются дети

Откуда появляются дети, я узнала примерно в том же возрасте, что и другие. Но не совсем стандартным образом. Мне об этом никто не рассказывал. Просто в однокомнатном бараке прекрасно слышно и видно, как пьяный батя ночью бьет маму, потому что что-то просит, а она не даёт. А потом она затихает, и видимо что-то бате даёт, и потом затихает, а чуть позже  начинает храпеть он.

У нас в семье было не принято задавать неловких вопросов, поэтому своими наблюдениями я поделилась с Настей.

Мемуары деревенской Ш. Глава 3. Откуда появляются дети Родственники, Семья, Обида, Воспитание

Мне нравилось проводить время у Насти. В отличие от моих родителей, её мама и папа всегда работали, дом был не барачного типа, а отдельный и большой, и соседей не было. Подолгу мы сидели вдвоем. Настины брат и сестра приходили со школы обычно позже нас, и не мешали нам общаться и играть. Брат был самым старшим и часто уходил гулять с пацанами, быстро сделав уроки и разрешал сидеть в его комнате, пока его нет. Да и находясь дома, он был не против этого, но я стеснялась такого взрослого парня. Возвращаться домой по темноте было страшно, но со временем мы приноровились – выходили к определенному времени и шли по той дороге, по которой возвращалась с работы Настина мама, встречали её на перекрестке с уличными фонарями, и дальше они шли домой, а я по хорошо освещенной улице бежала к своему бараку.

Отвлеклась. Своими наблюдениями по поводу ночных странностей с родительского дивана я поделилась с Настей. И она мне объяснила, откуда появляются дети. Мужчина и женщина (обычно муж и жена, но не всегда так), когда им кажется что дети не видят и не слышат (но иногда они могут и ошибаться, если ребенок не шевелится) занимаются сексом. Секс бывает всякий и про него много непонятного. Настя читает взрослую газету, которую вообще-то из детей разрешено читать только брату, но он не запрещает читать Насте специальную детскую страничку. А Настя, пока он не видит, читает и взрослые странички. И там постоянно пишут разное, и поэтому непонятно. Пишут, что секс нужен всем взрослых мужчинам и женщинам, им приятно им заниматься. Но есть фригидные (наверняка было какое-то другое слово, но пусть будет так) женщины, которым неприятно и они бывает своим мужчинам секс поэтому не дают. Но от секса появляются дети. А детей то делать надо, поэтому мужчины все равно требуют. Иногда даже бьют, чтобы дала или душат. Но у себя дома Настя ничего подобного не видела.

Это многое объясняло. В Настиной семье уже было трое детей, поэтому Настиному папе не нужно было выбивать секс. Они сделали детей сколько хотели, у них даже дом трехкомнатный и отдельный. А разве бывают дома больше трехкомнатных? Ни разу такого не видела, а значит лишние дети ни к чему. А у меня мама фригидная, поэтому детей делать папе не хочет давать, и у них один ребенок, и поэтому только одна комната. Мама плохая и не хочет большой дом, а папа хороший и хочет, но приходится пить, чтобы она его лучше слушалась и занималась с ним сексом. Потому что когда папа пьяный, мама на него не орёт и слушается лучше. Такова тяжелая доля мужа!

Конечно прошло совсем немного времени, прежде чем мы нашли где хранятся все старые взрослые газеты, вдумчиво их прочитали, и сделали совсем уже другие выводы. Но в ту ночь я засыпала в слезах из-за того, что мама лишает меня отдельной комнаты. Пусть даже делить бы ее пришлось с братиком или сестренкой.