Мемуары 2

С переписок перешли на звонки.
Часами мы могли разговаривать, просто не о чем и обо всем.
С его стороны просьба о встрече не заставила себя ждать. Я отказывала, находила тысячи отговорок, моя самооценка говорила что я не потяну такого безупречного юношу, он летчик, статный и красивый мужчина, с не менее интересной жизнью и большим багажом историй. Почему-то я считала себя не достойной.
Время шло, мои отказы уже вызывали подозрения с его стороны. Буду тянуть до последнего решила я, приведу себя в порядок, под стать такому мужчине.
Его терпению приближался конец, чувствуя это, я понимала что нужно решаться и подруги подталкивали.
День когда я решилась, прошлась по магазинам, обновила гардероб.
Объявила ему о встрече, он был несчетно рад, договорились проводить закат на набережной нашего города. Он попросил его разбудить за пол часа до назначенного времени. Готово, отсчет пошел.
Я на месте, солнце уже садится за горизонт, стрелки перевалили за обговоренное время. Он опаздывает, я мерзну, солнце спряталось.
Зашла в ближайшее кафе, выпила чаю, не звоню, думаю уйти, но ноги как приколоченные к полу, не дают, желание увидеть его, выше разума.
Настроение изрядно испортилось.
Прошло пол часа, раздается звонок, от него.
- Ты где?
- В кофейне
- Я рядом с ней,
- Вижу тебя
Встреча прошла хорошо, мы погуляли, прокатились. Прошло 3 часа, все это время мы болтали.
Он отвез меня домой, мне ужасно не хотелось с ним расставаться, как мне показалось, особенно в крайние минуты перед прощанием, мы пытались дать понять друг другу, что оба остались не равнодушны.
Я дома, лежав в постели я ощущала то давно забытое чувство восхищения мужчиной, приятного осадка после встречи, неконтролируемую расплывающуюся улыбку на губах, искры в глазах.
Тилиньк.
- Я дома
Ночь.
Утро
Тилиньк
- Доброе утро (в то утро он как то неудачно пошутил,признался сам, не могу вспомнить как).
Для меня все его шутки в общем-то были удачными, какую бы чушь он не сморозил. Тогда утром, получив от него пару сообщений, мне не хотелось отвечать, не то что бы я его морозила, просто пыталась переварить свои чувства. Тогда мне удалось, успокоившись я ответила, мы перекинулись парочкой сообщений.
Позже, в силу своего эмоционального характера и недостаточно высокой самооценки, я решила спросить его об итоге встречи, банальное «все прошло хорошо? Продолжим знакомство?»
Он безукоризненно и непоколебимо дал положительны ответ.
На некоторое время меня удовлетворил его ответ, но опасность не миновала, через пару часов меня снова охватили сомнения, мысли не давали покоя на работе, я решилась очередной раз задать вопрос который уже задавала, он ответил в том же ключе, но уже более сухо.
Естественно его сухой ответ только подпитал мои зарождающиеся сомнения.
Рабочий день закончился, можно было дать волю эмоциям, и сдвинувшийся с утра вагон поезда было уже не остановить.
Звонок ему, стараюсь сдержать порывы поговорить, но тщетно. Снова вопрос, уже раздраженный ответ. Я прошу его о встрече через пару часов, говорит что не может и договорится с другом. Принимаю на свой счет. В итоге вроде бы договорились о встрече.
Лечу домой, душ, сборы, даже отбеливающие полоски пошли в ход, все должно быть безупречно.
Время подошло, но от него нет вестей. Что терять, позвоню сама (хотя раньше я себе такого не позволяла, может бред, но тенденцию интереса мужчины, если не докучать звонками самой, я прямо пропорционально отследила).
- Привет, ну что, когда заедешь?
- Мария, дело в том что я в ванной и в общем то никуда не собираюсь.
С улыбкой шизика я понимаю что сейчас взорвусь, но молча проглатываю обиду.
....
- Мария?
- Да Сереж, слушай, я собралась, и почему ты не предупредил меня заранее?
- Ну прости
- Если ты не приедешь, то я вынуждена с тобой попрощаться
- Я не приеду.
- Хорошо, я тебя поняла, пока.
....
Мда, козел он и истеричка я (таков был мой итог)
На этом первая часть нашей истории закончилась..